Квартальная прибыль Pfizer упала в 3,5 раза, за 9 месяцев - в 1,8 раза




Чистая прибыль американской фармацевтической компании Pfizer (NYSE:PFE) Inc. в третьем квартале 2020 года упала в 3,5 раза, или на 71%, и составила $2,194 млрд, или $0,39 в расчете на акцию, по сравнению с $7,68 млрд, или $1,36 на акцию, за аналогичный период прошлого года. Прибыль без учета разовых факторов опустилась до $0,72 на акцию с $0,75.

Как сообщается в пресс-релизе компании, выручка уменьшилась на 4% - до $12,131 млрд против $12,680 млрд годом ранее.


Скорректированная прибыль превысила прогнозы, однако выручка оказалась ниже ожиданий Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем оценивали скорректированную прибыль на уровне $0,71 на акцию при выручке в $12,3 млрд.


Прибыль Pfizer за 9 месяцев снизилась в 1,8 раза - до $9,022 млрд.


Pfizer оценивает негативное влияние пандемии на финансовые результаты за третий квартал в $500 млн, что объясняется снижением спроса на некоторую продукцию в Китае и уменьшением профилактических визитов в больницах США.


Pfizer не раскрыла новых деталей по поводу своей экспериментальной вакцины от коронавируса, однако отметила, что в испытаниях приняли участие 42 тыс. человек, из которых 85% уже получили заключительную дозу.


Согласно обновленному годовому прогнозу компании, Pfizer планирует получить скорректированную прибыль в диапазоне от $2,88 до $2,93 в расчете на акцию по сравнению с ранее ожидавшимися $2,85-2,95 на акцию. Выручка прогнозируется в районе $48,8-49,5 млрд против прежней оценки в $48,6-50,6 млрд.


Котировки акций Pfizer снижаются в ходе предварительных торгов во вторник. С начала этого года рыночная стоимость компании опустилась на 3,2% - до $210,72 млрд.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль Pfizer упала в 3,5 раза, за 9 месяцев - в 1,8 раза. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Квартальная прибыль Pfizer упала в 3,5 раза, за 9 месяцев - в 1,8 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль Pfizer упала в 3,5 раза, за 9 месяцев - в 1,8 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная прибыль Pfizer упала в 3,5 раза, за 9 месяцев - в 1,8 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!