Доллар дешевеет по мере приближения выборов




finbi.ru — Во вторник в начале европейских торгов доллар снизился, потеряв некоторые недавние достижения: активность начинает спадать по мере приближения в США президентских выборов.


В 03:00 по восточному времени (08:00 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, упал на 0,1% до 92,985 после роста в понедельник на фоне негативных новостей о второй волне эпидемии COVID-19.


EUR/USD вырос на 0,1% до 1,1820, USD/JPY практически не изменилась и осталась на уровне 104,80, а USD/CNY осталась на уровне на 6,7110.


Согласно данным Университета Джона Хопкинса, число случаев заболеваний COVID-19 в мире достигло более 43 млн, при этом в ряде стран, включая США, Россию и Францию, установлены новые рекорды с десятками тысяч новых ежедневных заражений коронавирусом за неделю.


Но диапазоны торгов становятся все более ограниченными, поскольку растущая настороженность в отношении президентских выборов в США начинает ограничивать сильные колебания валюты. За оставшуюся неделю опросы дают кандидату от демократов Джо Байдену твердое преимущество над президентом Дональдом Трампом в национальном масштабе, хотя оно и незначительное в некоторых ключевых колеблющихся штатах.



«Почти все уже согласны с тем, что Байден выиграет, и что консенсусные торги по USD/CNY перед победой Байдена, вероятно, будут короткими. Менее агрессивная политическая позиция Байдена в отношении Китая будет на первом месте, поэтому, возможно, имеет смысл ожидать некоторой фиксации прибыли», — отметили аналитики Nordea в своем исследовании.



GBP/USD не изменился и остался на уровне 1,3023. 


USD/TRY выросла на 0,7% до 8,1309, продолжая подниматься выше психологически важного уровня 8,0, несмотря на то, что банковский регулятор Турции предпринял еще один шаг, чтобы замедлить процесс кредитования и остановить падение лиры.


Банк Турции заявил в понедельник, что банки смогут включать кредиты в иностранной валюте, предоставленные другим местным кредиторам на один год, при расчете коэффициента своих активов, что упростит для них выполнение требований.


Автор Питер Нерс




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар дешевеет по мере приближения выборов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар дешевеет по мере приближения выборов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар дешевеет по мере приближения выборов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар дешевеет по мере приближения выборов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!