Золото дешевеет на фоне укрепления доллара




(Рейтер) - Цены на золото слабо опускаются во вторник, поскольку сильный доллар и отсутствие прогресса в переговорах о новых стимулах в США нивелируют опасения по поводу второй волны коронавируса и неопределенность относительно исхода президентских выборов.

Спотовая цена золота снизилась на 0,1% до $1.899,86? за тройскую унцию к 13:41 МСК. С начала года котировки выросли на 25%.

Индекс доллара к корзине основных мировых валют удерживает завоеванное преимущество, и это негативно влияет на спрос на золото.

"Золото проделало большую часть годовой работы и, похоже, в настоящее время торгуется в более узких диапазонах, реагируя на небольшие колебания доллара, который, в свою очередь, реагирует на небольшие изменения в том, что касается возможных политических итогов выборов в США, и в планах стимулов", - сказал независимый аналитик Росс Норман.

Между тем рост случаев коронавируса в мире в целом и в Европе в частности по-прежнему оказывает поддержку золоту, тем более с учетом возможных негативных последствий для экономики, добавил Норман.

Позитивным для драгметалла фактором также стала новость о восстановлении спроса в Китае, крупнейшем потребителе золота в мире, в третьем квартале.

Палладий подорожал на 0,33% до $2.359,84?? за унцию, серебро - на 0,08% до $24,34? за унцию, платина - на 0,18% до $871,26 за унцию.


Цены на палладий могут достичь отметки в $2.600 за унцию к середине 2021 года из-за стимулов и недостатка предложения на рынке, говорится в записке аналитиков швейцарского банка UBS.

(Аша Систла в Бангалоре. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Золото дешевеет на фоне укрепления доллара. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Золото дешевеет на фоне укрепления доллара собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Золото дешевеет на фоне укрепления доллара. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Золото дешевеет на фоне укрепления доллара собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!