Сильная корпоративная отчетность не удержала фондовые индексы Европы от снижения




Фондовые индексы стран Западной Европы опускаются в ходе торгов во вторник на фоне продолжающегося распространения коронавируса.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 12:38 мск опустился на 0,61% и составил 353,79 пункта.


Британский индикатор FTSE 100 снизился на 0,14%, германский DAX - на 0,59%, французский CAC 40 - на 1,3%. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 потеряли 0,93% и 0,65% соответственно.


Коронавирус COVID-19 продолжает стремительно распространяться в странах Европы, в частности, во Франции, Италии и Испании, становится все сложнее взять вирус под контроль.


Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что страна на грани потери контроля над эпидемиологической ситуацией, сообщает The Guardian. Она отметила, что "ситуация пугающая", и "каждый день на счету".


Инвесторы также продолжают следить за переговорами по новому пакету мер поддержки экономики США.


Тем временем безработица в Испании в третьем квартале стала максимальной с первого квартала 2018, достигнув 16,26%, сообщил Национальный институт статистики страны (INE). Аналитики в среднем прогнозировали показатель на уровне 15,9%, свидетельствуют данные Trading Economics. Обычно в третьем квартале благодаря туризму наблюдается сезонный рост занятости, однако в этом году сферы гостеприимства и транспорта отказались среди наиболее пострадавших от вспышки коронавируса.


Трейдеры во вторник оценивают очередную порцию корпоративных отчетов.


Рыночная стоимость HSBC Holdings (LON:HSBA) Plc растет на 6,1%. Крупнейший банк Европы в третьем квартале зафиксировал снижение доналоговой прибыли на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако показатель оказался выше ожиданий аналитиков.


Котировки Banco Santander (MC:SAN) повышаются на 2,5%. Крупнейший банк Испании вернулся на прибыльный уровень в третьем квартале 2020 года, улучшил показатели достаточности капитала и пообещал добиться дополнительной экономии на расходах в размере 1 млрд евро в течение следующих двух лет.


Акции BP Plc (LON:BP) дорожают на 1,6%. Британская нефтяная компания неожиданно вышла на прибыльный уровень по скорректированной на стоимость замещения запасов прибыли после рекордного убытка в предыдущем квартале.


Цена бумаг Swedish Match AB подскочила на 5,4%. Табачная компания в третьем квартале увеличила операционному прибыль на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом показатель оказался выше прогнозов аналитиков.


Капитализация AstraZeneca (LON:AZN) Plc повышается на 1%. Фармкомпания сообщила, что вакцина от коронавируса, которую она разрабатывает совместно с Университетом Оксфорда, приводит к схожему иммунному ответу у молодых и пожилых участников испытаний.


В то же время, акции Novartis AG дешевеют на 1,4%. Швейцарская фармацевтическая компания сократила чистую прибыль в третьем квартале, но выручка выросла, компания улучшила прогноз базовой операционной прибыли на 2020 год.


Котировки easyJet Plc (LON:EZJ) снижаются на 0,7%. Авиакомпания привлекла $398,6 млн за счет продажи и обратной аренды девяти самолетов.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Сильная корпоративная отчетность не удержала фондовые индексы Европы от снижения. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Сильная корпоративная отчетность не удержала фондовые индексы Европы от снижения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сильная корпоративная отчетность не удержала фондовые индексы Европы от снижения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сильная корпоративная отчетность не удержала фондовые индексы Европы от снижения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!