В 3-м квартале производство и потребление золота в Китае восстанавливалось, по итогам 9 месяцев сохраняется спад




Китай по итогам 9 месяцев 2020 года снизил общее производство золота на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 337,51 тонны, сообщила Китайская ассоциация по золоту (China Gold Association, CGA).

Производство из внутреннего сырья сократилось на 5%, до 262,93 тонны. В том числе добыча золота составила 219,49 тонны, производство попутного золота - 43,44 тонны. Еще 74,58 тонны золота было произведено из импортного сырья, на 4% меньше, чем в январе-сентябре прошлого года.


Вспышка коронавируса в начале года повлияла на добычу на китайских рудниках, но, поскольку эпидемию удалось взять под контроль в масштабах страны, производство начало восстанавливаться, отмечает CGA. Уже во 2-м квартале наблюдался рост относительно 1-го квартала, в 3-м квартале восстановление продолжилось: по сравнению с апрелем-июнем производство из внутреннего сырья в 3-м квартале выросло на 6%, суммарное производство - на 7%.


Потребление золота в Китае, по подсчетам CGA, по итогам 9 месяцев сократилось на 29%, до 548,09 тонны. Спрос со стороны ювелиров упал на 34%, до 343,08 тонны, инвестиционный спрос - на 14%, до 142,52 тонны, со стороны промышленных и других потребителей - на 21%, до 62,49 тонны.


При этом в 3-м квартале потребление оживилось. Благодаря устойчивому восстановлению внутренней экономики и быстрому восстановлению свадебного рынка потребление золота увеличилось почти на 29% по сравнению с предыдущим кварталом, отмечает CGA. Также существенные колебания цен на золото и мягкая денежно-кредитная политика привлекли внимание инвесторов к золоту: в III квартале продажи золотых слитков и монет выросли на 67%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В 3-м квартале производство и потребление золота в Китае восстанавливалось, по итогам 9 месяцев сохраняется спад. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В 3-м квартале производство и потребление золота в Китае восстанавливалось, по итогам 9 месяцев сохраняется спад собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 3-м квартале производство и потребление золота в Китае восстанавливалось, по итогам 9 месяцев сохраняется спад. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 3-м квартале производство и потребление золота в Китае восстанавливалось, по итогам 9 месяцев сохраняется спад собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!