Европейские индексы упали из-за роста заражений вирусом




finbi.ru — Во вторник европейские фондовые индексы ослабли под действием роста числа случаев заражений коронавирусом в регионе, несмотря на высокие доходы некоторых банков.


В 03:40 по восточному времени (08:40 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,3% ниже, CAC 40 во Франции упал на 0,8%, а индекс FTSE в Великобритании упал на 0,1%.


По данным Университета Джона Хопкинса, число случаев заражений COVID-19 в мире продолжает неуклонно расти: по состоянию на 27 октября зарегистрировано более 43,4 млн случаев.


Европа сильно пострадала от нынешней второй волны вируса. Например, во Франции в понедельник было зарегистрировано самое большое с апреля количество госпитализированных пациентов с коронавирусом. Некоторые страны ввели новые карантинные ограничения. Так, Испания объявила чрезвычайное положение на шесть месяцев, что привело к сокращению экономической активности.


Это усиливает ожидания действий от Европейского центрального банка на заседании совета управляющих в четверг, хотя по общему мнению, банк объявит о новых стимулах только на декабрьском заседании.


Во вторник появились некоторые позитивные корпоративные новости: акции HSBC взлетели на 5,6% после того, как банковский гигант сообщил о прибыли до налогообложения в третьем квартале в размере $3,1 млрд, что оказалось меньше ожидаемого падения на 35% по сравнению с прошлым годом.


В понедельник спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила, что по-прежнему надеется, что соглашение о новом пакете помощи для борьбы с коронавирусом может быть достигнуто до выборов 3 ноября, но все это выглядит очень маловероятным.


Цены на нефть вторник выросли во, частично восстановившись после значительных потерь в понедельник, но рост числа случаев заболеваний коронавирусом в США и Европе означает, что настроения остаются мрачными.


Ураган Зета обрушится на США в среду, и буровые установки и нефтеперерабатывающие заводы в связи с этим будут закрыты, а трейдеры пока ожидают данных о поставках сырой нефти от Американского института нефти (API), которые должны быть опубликованы позже сегодня в ходе сессии.


Фьючерсы на американскую сырую нефть WTI выросли на 0,9% до $38,91 за баррель, в то время как международный эталонный контракт Brent подорожал на 1% до $41,20. Оба контракта упали более чем на 3% в понедельник.


Фьючерсы на золото упали на 0,1% до $1903,50 за унцию, в то время как курс EUR/USD вырос на 0,1% до 1,1812.


Автор Питер Нерс




Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские индексы упали из-за роста заражений вирусом. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Европейские индексы упали из-за роста заражений вирусом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские индексы упали из-за роста заражений вирусом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские индексы упали из-за роста заражений вирусом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!