Квартальная прибыль Banco Santander подскочила в 3,5 раза




Чистая прибыль Banco Santander (MC:SAN) SA, крупнейший банк Испании, в 3-м квартале 2020 года выросла в 3,5 раза и составила 1,75 млрд евро по сравнению с 501 млн евро за аналогичный период прошлого года, когда банк списал гудвилл британского подразделения. Таким образом, Santander вернулся на прибыльный уровень. Во втором квартале текущего года Santander зафиксировал чистый убыток в размере 11,1 млрд евро, списав активы стоимостью 12,6 млрд в связи с ухудшением ситуации в экономике из-за пандемии коронавируса.

Выручка Santander в третьем квартале снизилась на 11%, до 11,09 млрд евро, говорится в пресс-релизе банка.


Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем ожидали, что банк зафиксирует чистую прибыль в размере 971,5 млн евро в июле-сентябре при выручке в 10,59 млрд евро.


В минувшем квартале Santander зарезервировал 2,54 млрд на возможные потери по ссудам (консенсус-прогноз - 3,12 млрд евро), с начала текущего года банк направил на эти цели 9,56 млрд евро.


Показатель достаточности базового капитала первого уровня (core Tier 1) на конец сентября увеличился до 11,98% с 11,84% на конец июня, отмечают в Santander.


Банк сообщил, что к концу 2020 года полностью выполнит объявленный в 2019 году план сокращения ежегодных расходов европейского бизнеса на 1 млрд евро и намерен добиться экономии еще на 1 млрд евро в следующие два года. Santander ожидает, что сможет зафиксировать прибыль от основных операций в размере 5 млрд евро в текущем году.


Акции банка дорожают на торгах во вторник. С начала текущего года их стоимость упала на 52%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль Banco Santander подскочила в 3,5 раза. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Квартальная прибыль Banco Santander подскочила в 3,5 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль Banco Santander подскочила в 3,5 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная прибыль Banco Santander подскочила в 3,5 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!