"Детский мир" на 0,4% увеличил чистую прибыль по РСБУ за 9 месяцев




По итогам 9 месяцев т.г. ритейлер "Детский мир" увеличил чистую прибыль по РСБУ на 0,4% по сравнению с показателем за аналогичный период 2019 года, до 3,754 млрд рублей, следует из отчетности компании.

Чистая прибыль по РСБУ служит ориентиром для размера дивидендов ритейлера. Дивидендная политика "Детского мира (MCX:DSKY)" предусматривает выплаты в размере минимум 50% чистой прибыли по МСФО за предыдущий период, но исторически компания направляла на дивиденды более 100% чистой прибыли по МСФО, что соответствует до 100% показателя по РСБУ. Как правило, ритейлер платил дивиденды дважды в год - по итогам девяти месяцев и по итогам года.


По итогам 9 месяцев 2019 года "Детский мир" направил на выплату дивидендов 3,7 млрд рублей (выплаты на одну акцию составили 5,06 рубля).


Выплаты по итогам 2019 года были разделены на два этапа: часть выплат была отложена из-за неопределенности, связанной с влиянием на бизнес пандемии COVID-19. Так, сначала ритейлер выплатил 3 рубля на акцию, в сумме - 2,217 млрд рублей (это соответствует 90% чистой прибыли по МСФО, или 55% чистой прибыли по РСБУ за 4-й квартал (4,1 млрд рублей). В сентябре акционеры "Детского мира" одобрили выплату еще 2,5 рубля на акцию, в сумме - 1,847 млрд рублей из нераспределенной прибыли за IV квартал.


Таким образом, всего за 2019 год с учетом промежуточных дивидендов выплаты составили 7,8 млрд рублей (10,6 рубля на акцию), что соответствует 100% чистой прибыли по РСБУ.


Гендиректор "Детского мира" Мария Давыдова в интервью "Интерфаксу" ранее в октябре говорила, что ритейлер не планирует корректировать текущую дивидендную политику. "Продолжим рекомендовать акционерам распределять всю чистую прибыль по РСБУ в качестве дивидендов", - сказала Давыдова.


Выручка "Детского мира" по итогам 9 месяцев выросла на 9,5% - до 98,4 млрд рублей.


Финансовые показатели по МСФО за 3-й квартал и 9 месяцев компания планирует опубликовать 2 ноября.




Представляем Вашему вниманию статью на тему "Детский мир" на 0,4% увеличил чистую прибыль по РСБУ за 9 месяцев. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Детский мир" на 0,4% увеличил чистую прибыль по РСБУ за 9 месяцев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Детский мир" на 0,4% увеличил чистую прибыль по РСБУ за 9 месяцев. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Детский мир" на 0,4% увеличил чистую прибыль по РСБУ за 9 месяцев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!