Топ-10 миллиардеров мира потеряли $17 млрд за день




finbi.ru — Общее состояние 10 богатейших миллиардеров мира в понедельник снизилось более чем на $17,5 млрд из-за распродажи на фондовом рынке. Обрушение индексов произошло на фоне резкого роста числа зараженных коронавирусом в США до рекордной отметки в 68 767 человек в сутки, пишет CNBC.


Единственным миллиардером из топ-10, чей капитал не пострадал, стал глава Amazon Джефф Безос. Состояние лидера рейтинга Forbes Real-Time в понедельник увеличилось на 0,08% или $144 млн и достигло $188,7 млрд.


Находящийся на второй позиции президент LVMH Бернар Арно обеднел на $1,7 млрд до $120,6 млрд. Замыкающий тройку самых богатых людей мира сооснователь Microsoft Билл Гейтс потерял $1,7 млрд: его состояние составило $115,2 млрд.


Все индексы на фондовом рынке США вчера были в «красной зоне»: Dow Jones на закрытии торгов 26 октября упал на 2,3%; S&P 500 — 1,9%; Nasdaq — 1,6%. Падение индексов могло быть спровоцировано как ростом числа инфицированных COVID-19, так и приостановкой переговоров между республиканцами и демократами о мерах стимулирования американской экономики в преддверии выборов президента, отмечает CNBC.


За неделю до дня избрания нового главы США трейдеры ставят на демократа Джо Байдена, а аналитики JPMorgan считают наилучшим с точки зрения роста сценарием победу действующего президента-республиканца Дональда Трампа. В этом случае банк ждет поднятия S&P 500 на 12,6% и увеличения интереса к акциям энергетических и финансовых компаний. В то же время победа Байдена и риск повышения налогов сместят фокус американских инвесторов на бумаги неамериканских растущих компаний.


Текст подготовила Яна Шебалина


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom




Представляем Вашему вниманию статью на тему Топ-10 миллиардеров мира потеряли $17 млрд за день. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Топ-10 миллиардеров мира потеряли $17 млрд за день собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Топ-10 миллиардеров мира потеряли $17 млрд за день. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Топ-10 миллиардеров мира потеряли $17 млрд за день собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!