Чистая прибыль HSBC в 3-м квартале упала в 2,2 раза, доналоговая прибыль превзошла ожидания




Чистая прибыль британского HSBC Holdings (LON:HSBA) Plc, крупнейшего банка Европы, упала на 54% или в 2,2 раза, до $1,36 млрд с $2,97 млрд. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали показатель на уровне $2,21 млрд, сообщается в пресс-релизе банка.

Показатель упал на фоне кризиса, вызванного пандемией коронавирусной инфекции.


Доналоговая прибыль снизилась на 36%, до $3,07 млрд с $4,84 млрд, но оказалась выше консенсус-прогноза экспертов, опрошенных HSBC, на уровне $2,07 млрд.


Выручка сократилась на 11%, до $11,93 млрд с $13,36 млрд, что обусловлено негативным влиянием низких процентных ставок по всему миру в условиях пандемии COVID-19.


HSBC, который получает большую часть прибыли из стран Азии, ожидает, что низкие процентные ставки продолжат сказываться на его чистом процентном доходе, в том числе в четвертом квартале.


Однако банк отмечает значительное сокращение отчислений в резервы на возможные потери по ссудам в третьем квартале и теперь рассчитывает, что по итогам года показатель будет находиться ближе к нижней границе прогнозного диапазона $8-13 млрд.


Главный исполнительный директор HSBC Ноэль Куин назвал последние результаты "обнадеживающими" в свете "сохраняющегося воздействия COVID-19 на мировую экономику".


Акции HSBC выросли на 4,8% на торгах в Гонконге во вторник. С начала текущего года их стоимость упала на 44,4%. Акции банка в Лондоне в этом году подешевели на 46,1%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль HSBC в 3-м квартале упала в 2,2 раза, доналоговая прибыль превзошла ожидания. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Чистая прибыль HSBC в 3-м квартале упала в 2,2 раза, доналоговая прибыль превзошла ожидания собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль HSBC в 3-м квартале упала в 2,2 раза, доналоговая прибыль превзошла ожидания. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль HSBC в 3-м квартале упала в 2,2 раза, доналоговая прибыль превзошла ожидания собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!