Евро укрепляется к доллару и иене в преддверии заседания ЕЦБ




В ходе сегодняшних азиатских торгов евро укрепляется относительно доллара США и иены, трейдеры ждут заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ), которое пройдет на этой неделе.

Эксперты отмечают наличие у ЕЦБ достаточных оснований для наращивания объемов монетарного стимулирования с учетом возобновившегося роста заболеваемости COVID-19 в Европе. Они не ожидают, что европейский Центробанк объявит о каких-то крупных шагах по итогам заседания в четверг, но рассчитывают услышать от главы ЕЦБ Кристин Лагард какие-то сигналы о том, что новые стимулы будут приняты до конца текущего года, пишет агентство Bloomberg.


"Рынок, вероятно, будет разочарован, если ЕЦБ не даст ясного намека на возможность увеличения стимулов в декабре", - отмечает главный экономист AXA SA Жиль Мок.


Аналитики полагают, что в декабре ЕЦБ может увеличить еще на 500 млрд евро объем экстренной программы выкупа активов, который на данный момент составляет 1,35 трлн евро.


По состоянию на 9:30 мск курс евро к доллару США поднялся до $1,1832 по сравнению с $1,1810 на закрытие предыдущей сессии.


Стоимость единой европейской валюты в паре с японской национальной повысилась на то же время до 123,89 иены против 123,81 иены накануне.


Курс доллара к иене опустился к 9:30 мск до 104,70 иены по сравнению со 104,84 иены на закрытие рынка в понедельник.


Банк Японии также проведет заседание на этой неделе, итоги которого будут известны в четверг. Эксперты не ожидают от него изменения основных параметров денежно-кредитной политики на предстоящем заседании.


Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара США относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет 0,16% на торгах во вторник. Более широкий WSJ Dollar Index опустился на 0,19%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Евро укрепляется к доллару и иене в преддверии заседания ЕЦБ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Евро укрепляется к доллару и иене в преддверии заседания ЕЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Евро укрепляется к доллару и иене в преддверии заседания ЕЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Евро укрепляется к доллару и иене в преддверии заседания ЕЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!