Во 2-м квартале дефицит бюджета в еврозонедостиг рекордных 11,6% ВВП, в ЕС - 11,4% ВВП




В апреле-июне дефицит государственного бюджета стран еврозоны достиг 11,6% по сравнению с 2,5% в первом квартале. В государствах ЕС дефицит увеличился до 11,4% с 2,6%, свидетельствуют данные Статистического управления ЕС (Eurostat).

Это максимальные значения с начала ведения расчетов в 2002 году, отмечается в сообщении. Кроме того, это самое резкое ухудшение показателей за квартал.


Дефицит государственного бюджета стран еврозоны и Европейского союза во втором квартале резко вырос из-за повышения расходов на поддержку экономики и граждан в период пандемии COVID-19.


Доходы бюджета еврозоны во втором квартале составляли 47,4% ВВП против 46,8% в предыдущие три месяца, стран ЕС - 47,1% ВВП против 46,2%.


Между тем расходы подскочили в еврозоне до 59% ВВП с 49,3% во втором квартале и в Евросоюзе - до 58,6% ВВП с 48,8%.


Самый значительный дефицит в апреле-июне был зафиксирован в Польше (19,8% ВВП), минимальный - в Дании (3,5%). При этом Eurostat не приводит данные для Ирландии, Греции, Испании, Хорватии, Италии и Кипра.


Как сообщалось, по итогам 2019 года в еврозоне дефицит бюджета вырос до 0,6% ВВП по сравнению с 0,5% ВВП годом ранее, а в целом по ЕС (27 стран) - до 0,5% ВВП с 0,4% ВВП. При этом в 2018 году значения показателей находились на исторических минимумах.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Во 2-м квартале дефицит бюджета в еврозонедостиг рекордных 11,6% ВВП, в ЕС - 11,4% ВВП. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Во 2-м квартале дефицит бюджета в еврозонедостиг рекордных 11,6% ВВП, в ЕС - 11,4% ВВП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Во 2-м квартале дефицит бюджета в еврозонедостиг рекордных 11,6% ВВП, в ЕС - 11,4% ВВП. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Во 2-м квартале дефицит бюджета в еврозонедостиг рекордных 11,6% ВВП, в ЕС - 11,4% ВВП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!