Бундесбанк: темпы восстановления германской экономики замедлятся




В 4-м квартале экономика Германии продолжит расти, однако темпы восстановления замедлятся, прогнозирует Бундесбанк, при этом негативное влияние связанных с коронавирусом ограничений на сферу услуг частично компенсируется устойчивостью производственного сектора.

"Резкое увеличение числа заражений коронавирусной инфекцией и ограничительные меры, которые вследствие этого были расширены в ряде регионов, вероятно, окажут особенно негативное воздействие на некоторые сегменты сферы услуг, как, например, гостинично-ресторанный бизнес", - говорится в ежемесячном отчете германского ЦБ.


"С сегодняшней точки зрения, экономика Германии, скорее всего, продолжит восстановление в текущем квартале, хотя и значительно более медленными темпами", - отмечает регулятор.


ВВП Германии во 2-м квартале 2020 года рухнул на 9,7% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, сообщало ранее Федеральное статагентство ФРГ (Destatis). Это самые существенные темпы падения с начала учета показателя в 1970 году.


Предварительные данные за 3-й квартал, которые будут опубликованы в пятницу, как ожидается, покажут рост ВПП более чем на 7%, пишет Financial Times.


По данным Бундесбанка, тенденция роста отчислений в резервы на возможные потери по ссудам в отчетности германских банков, "вероятно, сохранится", что усугубит давление на прибыль, связанное с отрицательными процентными ставками.


Это "может привести к нехватке кредитов", предупредили эксперты ЦБ, добавив, что правительство и центробанк принимают меры для "противодействия этому риску".




Представляем Вашему вниманию статью на тему Бундесбанк: темпы восстановления германской экономики замедлятся. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Бундесбанк: темпы восстановления германской экономики замедлятся собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Бундесбанк: темпы восстановления германской экономики замедлятся. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Бундесбанк: темпы восстановления германской экономики замедлятся собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!