Финтех-дочка Alibaba привлечет рекордные $34 млрд на IPO




finbi.ru — Финтех-«дочка» Alibaba — Ant Group — собирается привлечь $34,5 млрд в ходе двойного IPO на биржах Шанхая и Гонконга. Торги акциями в Гонконге начнутся 5 ноября; в Шанхае дата пока не назначена. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на документы компании.


Ant Group намерена разделить количество размещаемых акций поровну между рынками, выпустив на каждом по 1,67 млрд бумаг. Акции, которые будут размещены в Шанхае, обойдутся в 68,8 юаня за штуку, то есть выпуск 1,67 млрд бумаг позволит привлечь 114,94 млрд юаней, или $17,23 млрд. В Гонконге акции будут размещены по цене в 80 гонконгских долларов за штуку: это позволит привлечь 133,65 млрд гонконгских долларов, или $17,24 млрд.


Госдеп хочет внести дочку Alibaba — Ant Group в черный список

Сумма привлеченных средств может достигнуть $34,5 млрд, при этом не исключается доразмещение. Но и эта сумма уже делает выход Ant Group на биржу крупнейшим в истории. Прошлый рекорд установила саудовская нефтяная госкомпания Saudi Aramco, которая в 2019 году привлекла $25,6 млрд.


Ant Group ранее сообщала, что ее стратегические инвесторы согласились выкупить 80% акций, которые будут размещены в Шанхае. Alibaba через свою дочернюю компанию Zhejiang Tmall Technology намерена купить 730 млн акций класса «А», что позволит ей сохранить долю в 33% в Ant.


Текст подготовила Яна Шебалина


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom




Представляем Вашему вниманию статью на тему Финтех-дочка Alibaba привлечет рекордные $34 млрд на IPO. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Финтех-дочка Alibaba привлечет рекордные $34 млрд на IPO собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Финтех-дочка Alibaba привлечет рекордные $34 млрд на IPO. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Финтех-дочка Alibaba привлечет рекордные $34 млрд на IPO собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!