Победа Трампа - наиболее благоприятный исход для акций США -- JPMorgan




ЛОНДОН (Рейтер) - Американский инвестиционный банк JPMorgan ожидает, что индекс S&P 500 вырастет до 3.900 пунктов, если президент США Дональд Трамп будет переизбран по итогам выборов на следующей неделе. Банк назвал такой исход наиболее благоприятным для фондовых рынков.

Рост индекса до 3.900 пунктов будет означать скачок на 12,6% по сравнению с уровнем закрытия в пятницу.

Уверенная победа демократов будет "в целом нейтральной" для рынков, сообщил JPM в записке для клиентов в понедельник, добавив:

"Мы рассматриваем "упорядоченную" победу Трампа как самый благоприятный исход для акций".

Шансы на победу демократов немного уменьшились с середины октября. Бывший вице-президент США Джо Байден имеет существенное преимущество в общенациональных опросах общественного мнения, однако в ключевых штатах борьба более напряженная.


JPMorgan сообщил, что ряд рассматриваемых им данных, к примеру, о регистрации избирателей, и настроения пользователей твиттера, указывают на "обострение борьбы".

(Тьягараджу Адинараян, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Победа Трампа - наиболее благоприятный исход для акций США -- JPMorgan. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Победа Трампа - наиболее благоприятный исход для акций США -- JPMorgan собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Победа Трампа - наиболее благоприятный исход для акций США -- JPMorgan. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Победа Трампа - наиболее благоприятный исход для акций США -- JPMorgan собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!