НЕДЕЛЯ НА УОЛЛ-СТРИТ-Все больше компаний США дают прогнозы, несмотря на пандемию




НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Сезон отчетности в самом разгаре, и все больше американских компаний вновь дают прогнозы финансовых результатов. Это говорит о том, что некоторые компании адаптируются к неопределенности вокруг пандемии, которая, вероятно, продолжится и в следующем году.

По данным на пятницу прогнозы в текущем квартале опубликовали 73 компании индекса S&P 500 по сравнению с 65 в прошлом квартале. Обычно прогнозы дают 170 компаний, согласно данным Refinitiv.

"Если компания может предоставить прогноз, это показывает, что у нее есть лучшее представление о том, что ее ждет", - сказал Чарли Рипли из Allianz (DE:ALVG) Investment Management.

Давление на рынок оказывают неопределенность в преддверии президентских выборов в США 3 ноября, затянувшиеся переговоры о бюджетных стимулах и вторая волна пандемии. Тем не менее инвесторы в последние месяцы, похоже, более оптимистичны.

Пятьдесят процентов крупных американских инвесторов, опрошенных UBS Global Wealth Management, выразили оптимизм в отношении экономики по сравнению с 41% три месяца назад, а 55% - в отношении акций по сравнению с 44% в предыдущем опросе. Индекс S&P 500 вырос почти на 7% с начала года, включая рост на 2,2% с начала октября.

Ралли в текущем квартале демонстрируют акции AT&T Inc, Verizon Communications Inc (NYSE:VZ) и Quest Diagnostics (NYSE:DGX) Inc. Компании обнародовали обновленные прогнозы на следующий финансовый год.

"Неудивительно, что в этом квартале так много компаний превзошли (ожидания), потому что мы вступили в сезон с очень небольшим количеством прогнозов", что вынуждало аналитиков сокращать оценки, сказала Кэти Никсон из Northern Trust Wealth Management.

"Теперь мы видим, каким образом компании собираются преодолевать трудности предстоящего года".

Инвесторы на этой неделе ждут результатов большого количества компаний, включая Beyond Meat Inc, Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT) и Pinterest Inc.


Ожидания аналитиков по данным на пятницу превзошли 86% компаний, отчитавшихся о результатах. Это на 20 процентных пунктов выше среднего показателя с 1994 года, согласно данным Refinitiv.

(Дэвид Рэндалл. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему НЕДЕЛЯ НА УОЛЛ-СТРИТ-Все больше компаний США дают прогнозы, несмотря на пандемию. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему НЕДЕЛЯ НА УОЛЛ-СТРИТ-Все больше компаний США дают прогнозы, несмотря на пандемию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему НЕДЕЛЯ НА УОЛЛ-СТРИТ-Все больше компаний США дают прогнозы, несмотря на пандемию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему НЕДЕЛЯ НА УОЛЛ-СТРИТ-Все больше компаний США дают прогнозы, несмотря на пандемию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!