Доллар вырос на торгах в понедельник




finbi.ru — В понедельник в начале европейских торгов в Европе доллар вырос на фоне рекордного числа случаев заболеваний COVID-19 в Европе и США, а также сомнений по поводу нового пакета мер стимулирования, что побудило трейдеров отказаться от более рискованных валют в пользу «надежного убежища».


В 03:05 утра по восточному времени (08:05 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, вырос на 0,2% до 92,972 после падения почти на 1% на прошлой неделе. EUR/USD упал на 0,2% до 1,1831, а USD/JPY вырос на 0,2% до 104,88.


Коронавирус продолжает сеять хаос в Европе и США, причем как во Франции, так и в Америке за выходные зарегистрировано рекордное количество случаев заболеваний. В Испании объявлено о новом чрезвычайном положении, а в Италии к вечеру будут закрыты рестораны и бары.


В США есть некоторые признаки компромисса, в результате чего новый законопроект о помощи от коронавируса уже находится в Конгрессе. Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси и глава администрации Белого дома Марк Медоуз в воскресных интервью обвинили друг друга в «изменении правил игры» в отношении закона о стимулировании, что дает основания предполагать, что принятие законопроекта до выборов на следующей неделе маловероятно.


На этой неделе также ожидается проведение заседаний трех основных центральных банков, а также данные об экономическом росте как Европы, так и США.


Ожидается, что Банк Канады и Банк Японии пока воздержатся от принятия решений, и поэтому основное внимание будет приковано к Европейскому центральному банку после намеков его высокопоставленных чиновников о том, что они видят растущую потребность в дальнейших действиях.


Кроме того, ожидается, что данные, которые будут опубликованы в четверг, покажут, что объем производства в США за третий квартал восстановился на 31,9%, в то время как данные по ВВП еврозоны за третий квартал также должны показать хорошее восстановление после падения на 11,8% во втором квартале.



«Что касается ЕЦБ, наша команда ожидает решительного мирного послания от его главы Лагард и множества намеков о дальнейшем количественном смягчении в декабре», — заявили аналитики ING в своей записке.



ING ожидает, что ВВП еврозоны в третьем квартале вырастет на 9,5% по сравнению с предыдущим кварталом, но это может оказаться пиком, поскольку карантинные ограничения в Европе расширяются с каждым днем.



«Все это означает, что EUR/USD, вероятно, продолжит торговаться в диапазоне 1,17–1,19, вместо того, чтобы подниматься выше 1,20», — добавили аналитики ING.



GBP/USD упал на 0,3% до 1,3004, но остался выше уровня 1,30 на фоне надежды на торговую сделку между Великобританией и Европой. Этой надежде способствовало то, что в пятницу вечером агентство S&P сохранило рейтинг и прогноз суверенного долга Великобритании без изменений.


Кроме того, курс USD/TRY вырос более чем на 1% до 8,0640, превысив психологически важный уровень 8,0, и продолжив свое скольжение с пятницы после того, как центральный банк страны решил не повышать процентные ставки для защиты своей валюты, как ожидалось ранее.


Автор Питер Нерс




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар вырос на торгах в понедельник. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар вырос на торгах в понедельник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар вырос на торгах в понедельник. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар вырос на торгах в понедельник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!