В 2020-2021 гг. на меры поддержки из-за пандемии, покрытие выпавших доходов потребуется мобилизовать 9% ВВП - Силуанов




Государство в 2020-2021 годах изыскало дополнительные средства на покрытие выпадающих из-за экономического кризиса средств бюджета, а также финансирование мероприятий, предусмотренных в плане по восстановлению экономики, поддержке отраслей и граждан, в размере около 9% ВВП, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Действительно, ущерб экономике серьезный, да не только экономике - каждый человек почувствовал на себе те последствия распространения этой болезни, с которой мы сейчас боремся. Безусловно, почувствовал на себе и бюджет, предприятия, организации. Вы спрашиваете о сроках, хочу сказать, что в наших прогнозах - именно этими параметрами сейчас руководствуемся в своих проектировках бюджета - уже в конце 2021 года мы должны выйти на докризисные параметры развития экономики. Сколько денег потребовалось дополнительно из бюджета выделить на меры по поддержке граждан, по поддержке предпринимателей, по модернизации здравоохранения - это около 4,5% ВВП. Много это или мало - это почти 5 трлн рублей. Это те ресурсы, которые у нас предусмотрены в общенациональном плане по широкому спектру вопросов. Если говорить в целом, сколько денег государство затратит в этом году и следующем, - то это около 9% ВВП", - сказал он в интервью Наиле Аскер-заде на канале "Россия 24".


Министр пояснил, что в 2020 году бюджет стал дефицитным, хотя изначально планировался с профицитом, резко были снижены доходы бюджета. "И все это потребовало изыскивать дополнительные финансовые возможности. Общий объем этих дополнительных финансов - около 9% ВВП, из которых только 4,5% ВВП пойдет на реализацию мер, содержащихся в общенациональном плане как раз по ликвидации, нейтрализации последствий коронавирусной инфекции, и поддержку тех граждан, отраслей, которые нуждаются в государственной помощи", - сказал он.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2020-2021 гг. на меры поддержки из-за пандемии, покрытие выпавших доходов потребуется мобилизовать 9% ВВП - Силуанов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В 2020-2021 гг. на меры поддержки из-за пандемии, покрытие выпавших доходов потребуется мобилизовать 9% ВВП - Силуанов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2020-2021 гг. на меры поддержки из-за пандемии, покрытие выпавших доходов потребуется мобилизовать 9% ВВП - Силуанов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 2020-2021 гг. на меры поддержки из-за пандемии, покрытие выпавших доходов потребуется мобилизовать 9% ВВП - Силуанов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!