С.Аравия опередила Россию, вновь став крупнейшим поставщиком нефти в Китай в сентябре




ПЕКИН/СИНГАПУР (Рейтер) - Россия стала вторым крупнейшим поставщиком нефти в Китай в сентябре, уступив первое место Саудовской Аравии после двухмесячного лидерства, показали таможенные данные.

Импорт из Саудовской Аравии составил 7,78 миллиона тонн, что эквивалентно 1,89 миллиона баррелей нефти в сутки по сравнению с 1,24 миллиона баррелей в сутки в августе.

Россия в сентябре поставила в КНР 7,48 миллиона тонн нефти, или 1,82 миллиона баррелей в сутки, что на 18,6% больше, чем годом ранее, и на 32,8% больше, чем в августе, по подсчетам Рейтер.

За первые девять месяцев 2020 года лидерство осталось за Россией: объем поставок составил 64,62 миллиона тонн, что на 16% выше показателя за аналогичный период прошлого года. Саудовская Аравия поставила 63,57 миллиона тонн, что на 6,5% больше, чем за первые девять месяцев прошлого года.


Импорт нефти из США в Китай в сентябре вырос до рекордного пика в 3,9 миллиона тонн за счет низких цен и торговой сделки между Вашингтоном и Пекином, показали данные Главного таможенного управления КНР.

(Мую Ксу в Пекине и Чэнь Айчжу в Сингапуре. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему С.Аравия опередила Россию, вновь став крупнейшим поставщиком нефти в Китай в сентябре. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему С.Аравия опередила Россию, вновь став крупнейшим поставщиком нефти в Китай в сентябре собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему С.Аравия опередила Россию, вновь став крупнейшим поставщиком нефти в Китай в сентябре. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему С.Аравия опередила Россию, вновь став крупнейшим поставщиком нефти в Китай в сентябре собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!