Доллар в плюсе на фоне опасений о вирусе и переговорах о стимулах в США




СИНГАПУР (Рейтер) - Доллар получил поддержку в понедельник на фоне резкого роста числа случаев коронавируса в Европе и США и отсутствия прогресса в переговорах о новых мерах помощи экономике.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют вырос на 0,18% до 92,939? к 09:58 МСК.

Евро снизился на 0,21% до $1,1834?.

"Австралиец" подешевел на 0,31% до $0,7113.?

Японская иена снизилась на 0,21%? до 104,91 иены.

Фунт стерлингов стабилизировался у отметки $1,3023 благодаря надеждам на торговую сделку в рамках Brexit?.

Соединенные Штаты сообщили о рекордном количестве новых случаев заражения COVID-19 за пятницу и субботу, в то время как во Франции в воскресенье был установлен суточный рекорд - число новых случаев превысило 50.000.

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси сказала в воскресенье, что в понедельник ожидает ответа Белого дома по поводу новых мер помощи экономике США.

"Сочетания слабеющих надежд на бюджетную сделку до выборов и новостей о COVID и потенциально более жестких локдаунах достаточно, чтобы отъесть кусок от фондового рынка", - сказал Рэй Аттрилл, глава валютной стратегии в National Australia Bank.

Юань на материковом рынке снизился на 0,01% до? 6,6851 за доллар.

Председатель КНР Си Цзиньпин и члены Центрального комитета встретятся 26-29 октября за закрытыми дверями, чтобы выработать план на новую пятилетку.

В фокусе инвесторов на этой неделе заседания ЕЦБ, ЦБ Японии и Канады.

(Том Уэстбрук, перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар в плюсе на фоне опасений о вирусе и переговорах о стимулах в США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар в плюсе на фоне опасений о вирусе и переговорах о стимулах в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар в плюсе на фоне опасений о вирусе и переговорах о стимулах в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар в плюсе на фоне опасений о вирусе и переговорах о стимулах в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!