Американский производитель газа EQT планирует купить конкурирующую CNX Resources




Американская EQT Corp (NYSE:EQT)., крупнейший в стране производитель природного газа, планирует приобрести конкурирующую CNX Resources Corp., сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

EQT уже направила CNX предложение о покупке, однако финальное решение по сделке пока не принято, и есть возможность, что EQT откажется от своих планов, отмечают источники.


Активность M&A в сланцевой отрасли существенно выросла за последнее время, поскольку компании ищут возможности снижения расходов в условиях пандемии коронавируса, а также стараются получить доступ к дополнительным запасам.


Больше всего слияний и поглощений отмечено в Пермском бассейне, однако и в Аппалачах, где работают EQT и CNX Resources, видна тенденция к консолидации.


"Объединение EQT и CNX имеет смысл с точки зрения стратегии, поскольку наличие значительного объема одинаковых операций у компаний дает хорошие возможности в плане операционной и финансовой синергии", - отмечает аналитик RBC Capital Markets Скотт Хэнолд.


Ранее на этой неделе стало известно о покупке американским сланцевым производителем Pioneer Natural Resources (NYSE:PXD) конкурирующей Parsley Energy Inc. за $4,5 млрд. Еще раньше ConocoPhillips (NYSE:COP) объявила о приобретении Concho Resources за $9,7 млрд. Среди других сделок в секторе в этом году - слияние Devon Energy и WPX Energy в виде обмена акциями объемом $2,6 млрд, а также приобретение Chevron (NYSE:CVX) компании Noble Energy за $5 млрд.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Американский производитель газа EQT планирует купить конкурирующую CNX Resources. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Американский производитель газа EQT планирует купить конкурирующую CNX Resources собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Американский производитель газа EQT планирует купить конкурирующую CNX Resources. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американский производитель газа EQT планирует купить конкурирующую CNX Resources собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!