"Газпром" в августе оказался единственным поставщиком трубопроводного газа в Китай




Россия в августе оказалась единственным поставщиком трубопроводного газа в Китай, который показал некоторый рост поставок, тогда как остальные отправители несколько снизили экспорт, свидетельствуют данные китайской таможни.

Поставки "Газпрома (MCX:GAZP)" в Китай в августе достигли 381 млн куб. м, что на 0,75% больше, чем за июль (379 млн куб. м). Это является очередным максимумом за время работы магистрали "Сила Сибири". В сентябре поток предсказуемо сократится, так как газопровод останавливался на недельную профилактику.


Всего за первые восемь месяцев 2020 года "Газпром" поставил в Китай 2,343 млрд куб. м.


Сильнее всех снизились поставки из Туркмении - на 3,4% - до 2,276 млрд куб. м.


Динамика остальных поставщиков, хоть и находится в районе одного процента, но все равно является отрицательной. Узбекистан ушел вниз на 0,7%, Казахстан - на 1,4% (к среднему показателю за июнь и июль), Мьянма - на 0,2%.


Суммарно китайский импорт трубопроводного газа в августе 2020 года составил до 3,853 млрд куб. м после 3,917 млрд куб. м в июле 2020 года. В августе 2019 года КНР импортировала 4,094 млрд куб. м.


С начала года импорт трубопроводного газа снизился на 9% - до 29,530 млрд куб. м.




Представляем Вашему вниманию статью на тему "Газпром" в августе оказался единственным поставщиком трубопроводного газа в Китай. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Газпром" в августе оказался единственным поставщиком трубопроводного газа в Китай собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Газпром" в августе оказался единственным поставщиком трубопроводного газа в Китай. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Газпром" в августе оказался единственным поставщиком трубопроводного газа в Китай собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!