Как найти деньги на инвестиции



Наверняка, многие сталкивались с тем, что хочется начать торговать, но даже на старт выделить какие-то средства не получается. В этой статье попробуем разобраться, что же делать, чтобы находить деньги на инвестиции и торговлю.

Итак, во-первых надо оптимизировать расходы, и это совершенно не значит, что нужно максимально себя во всем урезать, нужно просто более разумно подходить к тратам. Например, крупные покупки планировать заранее или брать что-то оптом или в большой упаковке - это всегда дешевле.
Не помню кто сказал, но есть такая фраза - "Сэкономил - значит заработал!". Контролируйте финансы, это можно делать даже в приложении на телефоне - CoinKeeper. Учет вести крайне легко, просто вбиваете в него все расходы/ доходы и отслеживайте на что уходит большая часть средств. После нескольких месяцев пользования вы поймете, на чем можно хорошенько сэкономить. А вообще, правильнее к каждой покупке подходить обдуманно, с холодной головой - также, как к покупке на бирже - сначала думаешь, анализируешь - потом принимаешь решение о покупке.

Во-вторых с каждой зарплаты откладывайте минимум 10%. Думаю вы уже встречали это правило в книгах о финансовой грамотности. Согласитесь, в любой з/п можно найти 10% на откладывание, инвестируя их вы не почувствуете отсутствие этой суммы, а если есть возможность, то можно и больше вкладывать.

Далее, начните использовать банковские карты с кэшбэком.
Изучите банковские карты популярных банков - многие предоставляют интересные условия на дебетовых картах , даже можно найти варианты с бесплатным обслуживанием и с отсутствием комиссий на переводы, с кэшбэком до 15 % на определенные категории. Приятно заходить в приложение одного из банков и приятно удивляться, когда обнаруживаешь там кэшбэк почти на 20 тысяч, мелочь, а приятно.

Еще как вариант - продать что-нибудь ненужное, старый сноуборд или велосипед, который уже несколько лет пылится в гараже или кладовке, или кофеварку, которой уже давно не пользуетесь, а вырученные деньги можно закинуть на депозит и начать зарабатывать.

А вообще, как говориться: "Было бы желание..". Все в ваших руках, задумайтесь об этом!

Пишите обязательно свои комментарии.

Подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзен


Представляем Вашему вниманию статью на тему Как найти деньги на инвестиции. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Как найти деньги на инвестиции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Как найти деньги на инвестиции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Как найти деньги на инвестиции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!