Tesla отзывает с китайского рынка около 30 тыс. авто из-за проблем с подвеской




Американский производитель электромобилей Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc. отзывает с китайского рынка порядка 30 тыс. автомобилей Model S и Model X в связи с выявленными в них проблемами с подвеской.

Компания отзывает машины, произведенные за пределами КНР в период с сентября 2013 года по январь 2018 года, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные Государственного управления по регулированию рынка (State Administration for Market Regulation) КНР.


По информации регулятора, в автомобилях Tesla выявлены два различных типа проблем с подвеской, причем в некоторых машинах сразу оба.


Отзыву подлежит основная масса автомобилей, проданных Tesla в Китае за последние годы. Автопроизводитель начал выпускать машины на своем предприятии в Шанхае в начале 2020 года, и после этого, импорт его машин в КНР составляет лишь несколько сотен в месяц.


Шанхайское предприятие Tesla способно производить 200 тыс. автомобилей в год. В течение нескольких месяцев производство машин на этом предприятии достигало 11 тыс. в месяц, а в сентябре опустилось ниже этой отметки - до 10,881 тыс., свидетельствуют данные государственного портала China Automotive Information Net.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Tesla отзывает с китайского рынка около 30 тыс. авто из-за проблем с подвеской. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Tesla отзывает с китайского рынка около 30 тыс. авто из-за проблем с подвеской собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Tesla отзывает с китайского рынка около 30 тыс. авто из-за проблем с подвеской. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Tesla отзывает с китайского рынка около 30 тыс. авто из-за проблем с подвеской собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!