Трейдер JPMorgan заработал $100 млн по мобильному



CEO JPMorgan Джейми Даймон рассказывает о том, как мобильный трейдинг захватывает власть в сегменте институциональной торговли.

В интервью Yahoo Finance глава JPMorgan Джейми Даймон рассказал, как один из клиентов банка отправил со своего мобильника ордер размером в $100 млн.Этим примером один из наиболее авторитетных представителей банковского сектора, известный как «король Уолл-стрит», хотел продемонстрировать масштаб перемен, происходящих в сфере институциональной торговли валютами.

В целом в сегменте валютного трейдинга свыше 80% всех сделок осуществляются в том или ином электронном виде — по оценкам руководства JPMorgan, в 2016 году этот показатель составил 83%. В особенно волатильные дни банку приходилось обрабатывать электронных клиентских ордеров на суммы, превышающие $200 млрд.

При этом доля мобильного трейдинга в сфере институциональных торгов демонстрирует начальную стадию масштабного роста. В своем недавнем выступлении перед акционерами Даймон даже в шутку предложил начинать устанавливать на телефонах алкотестеры, чтобы не позволять инвесторам принимать торговые решения в состоянии опьянения.

Не случайно JPMorgan вложил в 2016 году свыше $9.5 млрд в развитие новых технологий. Об этом Даймон сообщил в своем ежегодном обращении к акционерам банка, добавив, что около $600 млн из этой суммы было направлено на разработку «решений в сфере финтеха, включающих в себя создание и улучшение цифровых и мобильных услуг, а также партнерство с финтех-компаниями».

«Причины, по которым мы так активно инвестируем в технологии, просты: мы делаем это, чтобы предлагаемые нашим клиентам продукты и услуги стали лучше, быстрее, а зачастую и дешевле; чтобы число ошибок сократилось, а деятельность компании стала более эффективной», — пояснил он.

Расцвет в последние годы мобильного трейдинга на институциональном валютном рынке уже давно перестал быть новостью. Однако последние заявления главы JPMorgan – крупнейшего в мире инвестиционного банка, владеющего 8,1% долей рынка — еще раз подчеркивают масштабы и значимость этих перемен.

Розничные брокеры очень быстро адаптировались к новым торговым решениям для мобильных устройств. Теперь и VIP-трейдеры осваивают торговлю с мобильных телефонов, и вероятность того, что этот тренд получит дальнейшее развитие, крайне высока.

Пишите обязательно свои комментарии.

Подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзен


Представляем Вашему вниманию статью на тему Трейдер JPMorgan заработал $100 млн по мобильному. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Трейдер JPMorgan заработал $100 млн по мобильному собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Трейдер JPMorgan заработал $100 млн по мобильному. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Трейдер JPMorgan заработал $100 млн по мобильному собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!