Военные базы России на Кубе могут появиться после выборов президента США

Военные базы морского флота России на Кубе, которые столь бурно [и негативно] обсуждаются официальными представителями Вашингтона, с высокой долей вероятности могут появиться после президентских выборах в Соединенных Штатах. Речь идет как о надводном флоте, так и о подлодках.



Наш ответ Пентагону


Развертывание военных баз [ВМФ] России на Кубе - де факто, у границ США, наш ответ на беспрецедентное увеличение военной активности американцев по периметру РФ.


Николай Евменов, Главком ВМФ России. Источник изображения: https://e-news.su/


Соответствующая договоренность была достигнута в ходе официального визита Главкома российского ВМФ Николая Евменова на Кубу. Отметим, временные пункты уже появились - были задействованы российскими кораблями дважды.

Эксперты публикуют расплывчатую информацию о возможности развертывания этих баз после президентских выборов в США. Конкретные даты при этом не указываются.

Что, зачем и почему


Речь идет как о пунктах размещения надводного флота России [повторим, уже задействованных], так и подводных лодках. Конкретно называется и место - порт Сьенфуэгос, где могут базироваться наши подводные лодки [США не раз сообщали об их патрулях вокруг берегов Америки].


Вице-адмирал Эндрю Льюис, ВМС США. Источник изображения: https://www.nevadaappeal.com/


Эта тема, несомненно, будет использована и политтехнологами Трампа, и его противниками. Так называемая "российская угроза" (от ракет на подводных лодках, от "Цирконов" и "Калибров" на надводных) - обязательный пункт риторики.

Командующий вторым флотом ВМС США вице-адмирал Льюис уже заявил, что США не могут чувствовать себя в безопасности из-за присутствия ВМФ России на Кубе.

Пишите обязательно свои комментарии.

Подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзен


Представляем Вашему вниманию статью на тему Военные базы России на Кубе могут появиться после выборов президента США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Военные базы России на Кубе могут появиться после выборов президента США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Военные базы России на Кубе могут появиться после выборов президента США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Военные базы России на Кубе могут появиться после выборов президента США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!