Регионы довели до аграриев более 70% федеральных субсидий




Регионы РФ к 22 октября получили 123,9 млрд рублей, предусмотренных на поддержку АПК в этом году, что на 7,2% больше, чем на аналогичную дату прошлого года. Как сообщает Минсельхоз, из них до аграриев доведено 87,6 млрд рублей, или 70,7%.

Как считает замминистра сельского хозяйства Елена Фастова, на которую ссылается пресс-служба, новый подход в господдержке - а именно введение компенсирующей и стимулирующей субсидий - позволил повысить эффективность субсидирования и увеличивать объемы производства по приоритетным направлениям АПК каждого региона. "Благодаря новому подходу учитываются индивидуальные точки роста каждого субъекта РФ", - уточнила она.


Замминистра отметила, что в 2020 году на компенсирующую и стимулирующую субсидии направляется 61,3 млрд рублей, это на 1,4 млрд рублей больше предусмотренного в 2019 году объема средств на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства, на повышение продуктивности в молочном скотоводстве и на достижение целевых показателей.


Минсельхоз сообщил, что наиболее высокий уровень доведения федеральных средств до аграриев отмечается в Приволжском (78,1%), Сибирском (78%), Уральском (72,9%), Северо-Западном (72%), Дальневосточном (71,0%) федеральных округах. Некоторое отставание фиксируется в Центральном (67,7%), Южном (67,4%) и Северо-Кавказском (61,3%) округах.


Среди регионов лидерами являются Ненецкий автономный округ (100%), Кемеровская область (96,8%), республика Марий Эл (95,3%), Сахалинская область (94,9%), Ямало-Ненецкий автономный округ (94,1%), Красноярский край (92%), Санкт-Петербург (91,3%), Кировская область (90,8%), Мордовия (90,6%), республика Алтай (90,4%). Самые низкие темпы - в Еврейской автономной области (32,4%), Ханты-Мансийском автономном округе (34,9%) и Архангельской области (39,9%).




Представляем Вашему вниманию статью на тему Регионы довели до аграриев более 70% федеральных субсидий. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Регионы довели до аграриев более 70% федеральных субсидий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Регионы довели до аграриев более 70% федеральных субсидий. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Регионы довели до аграриев более 70% федеральных субсидий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!