"Соллерс" объявил о buyback на 5% акций




Совет директоров ПАО "Соллерс" согласовал выкуп 1,713 млн акций группы по 267 рублей за штуку, сообщила компания. Заявления акционеров о продаже акций принимаются с 20 ноября по 20 декабря 2020 года включительно. Держателей акций, которые предполагаются к выкупу, уведомят не позднее 30 октября.

Акции "Соллерса (MCX:SVAV)" на новостях о цене buyback дешевеют на "Мосбирже".


Уставный капитал ПАО "Соллерс" разделен на 34,27 млн обыкновенных акций номиналом 12,5 руб. за штуку.


ПАО "Соллерс" на 73,3% принадлежит ООО "Эрфикс", единоличным владельцем которого является Вадим Швецов. В числе миноритарных акционеров "Соллерса" значится гендиректор ПАО Николай Соболев (владеет 0,43% акций). Еще 0,046% долей - в прямом владении у Швецова. Остальные акции находятся в свободном обращении, включены во второй котировальный список "Московской биржи".


Ключевой актив ПАО "Соллерс" - Ульяновский автозавод (выпускает автомобили "УАЗ"). Компания имеет в РФ СП с американской Ford по производству LCV Transit в Татарстане, японской Mazda на Дальнем Востоке, Isuzu в Ульяновске.


Продажи "Соллерса" в РФ, по данным АЕБ, в январе-сентябре 2020 года составили 30,434 тыс. шт. (-13,1% г/г), компания сохранила на рынке долю в 2,8%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему "Соллерс" объявил о buyback на 5% акций. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Соллерс" объявил о buyback на 5% акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Соллерс" объявил о buyback на 5% акций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Соллерс" объявил о buyback на 5% акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!