Рынок сделок финансируемого выкупа восстанавливается после затишья




Активность на мировом рынке сделок финансируемого выкупа (leveraged buyout, LBO) в последние месяцы начала восстанавливаться после затишья, вызванного пандемией коронавируса, пишет The Wall Street Journal.

Это объясняется тем, что частные инвестиционные фирмы завершили оценку экономического ущерба от COVID-19 для компаний в своих портфелях, особенно из наиболее пострадавших отраслей, таких как развлечения, путешествия, розничная торговля и энергетика, и переключили внимание на растущие запасы денежных средств, которые могут быть использованы для приобретений.


Согласно данным Dealogic, фирмы, специализирующиеся на LBO, в июле-сентябре заключили новые сделки на сумму $146 млрд по сравнению лишь с $53,3 млрд во втором квартале и $103,8 млрд в третьем квартале 2019 года. В первые недели четвертого квартала было объявлено о сделках еще на $17,4 млрд.


Некоторые из этих сделок являются новыми, другая часть представляет собой возобновление процесса продажи, который был приостановлен из-за пандемии, говорят банкиры и руководители компаний. Восстановлению активности на рынке способствовало увеличение объемов leveraged loans - кредитов, выдаваемых компаниям, погрязшим в долгах.


В августе фонд прямых инвестиций Blackstone Group Inc. объявил о покупке американской компании Ancestry.com Inc., владеющей веб-сайтом в сфере генеалогии, за $4,7 млрд, включая долг, у группы инвесторов во главе с инвесткомпанией Silver Lake. Позднее в том же месяце частная инвестиционная компания Clayton Dubilier & Rice LLC сообщила о приобретении производителя программного обеспечения для бизнеса Epicor Software Corp. у фонда прямых инвестиций KKR & Co. также за $4,7 млрд, включая долг.


KKR в сентябре заключил сделку о покупке ритейлера 1-800 Contacts, занимающегося продажей контактных линз, у инвесткомпании AEA Investors более чем за $3 млрд. Во всех этих сделках участвуют частные инвестиционные фирмы, выкупающие компании друг у друга, и эта тенденция становится все более распространенной в последние годы, сообщает WSJ.


Объем leveraged loans, предложенных инвесторам в США и Европе, в сентябре превысил половину мирового объема займов впервые с февраля, по данным Dealogic.


Несмотря на наблюдавшееся в третьем квартале оживление на рынке, объем сделок LBO за девять месяцев 2020 года стал минимальным с 2016 года, когда за аналогичный период было объявлено о сделках на сумму $227,1 млрд. При этом, как отмечается, по-прежнему существует большая неопределенность вокруг исхода президентских выборов в США и темпов восстановления экономики.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок сделок финансируемого выкупа восстанавливается после затишья. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок сделок финансируемого выкупа восстанавливается после затишья собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок сделок финансируемого выкупа восстанавливается после затишья. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок сделок финансируемого выкупа восстанавливается после затишья собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!