ЦБ пока не видит условий для возврата отмененных регуляторных послаблений

ЦБ РФ мониторит ситуацию в банковском секторе, пока не видит условий для возврата отмененных в сентябре регуляторных послаблений, заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции. "Мы постоянно мониторим ситуацию в банках - как они кредитуют, реструктурируют - для того, чтобы наше регулирование в этот период стимулировало банки не останавливать кредитование, не останавливать реструктуризацию кредитов. На это были направлены регуляторные послабления, а также для того, чтобы банки адаптировались к резкой изменившейся ситуации. Мы проводили такой анализ в августе и приняли решение продлить многие регуляторные послабления, особенно в части реструктуризации кредитов граждан и малого бизнеса, продлить", - заявила Набиуллина.
Она напомнила, что Банк России дал возможность банкам использовать льготный режим по созданию резервов по реструктурированным ссудам до 1 июля 2021 года.
"Мы будем дальше смотреть, как будет развиваться ситуация, остальные меры были в меньшей степени востребованы. Мы сейчас не видим тех условий, которые заставляли бы их вернуть. Но еще раз - ситуация развивающаяся, мы традиционно все это будем продолжать анализировать, и если нужно, достаточно оперативно принимать решения", - сказала Набиуллина.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ пока не видит условий для возврата отмененных регуляторных послаблений. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ЦБ пока не видит условий для возврата отмененных регуляторных послаблений собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
.






ФинБи