Британский регулятор проверяет причастность 14 компаний к налоговому скандалу




Британский финансовый регулятор проверяет причастность 14 компаний и шести частных лиц к одной из самых громких налоговых махинаций в Европе - так называемым сделкам Cum-Ex, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

По словам источника, Управление по контролю за соблюдением норм поведения на финансовых рынках (Financial Conduct Authority, FCA) проверяет компании в Дании, Германии, Франции и Италии.


Название Cum-Ex получили сделки, совершенные до 2012 года, с использованием мошеннической схемы, в рамках которой банки и брокеры проводили быстрые сделки по покупке-продаже акций как с правом получения дивидендов, так и без такого права. Это позволяло скрыть реального владельца акций, что давало возможность как минимум двум сторонам оформить возврат налога на доход с капитала.


Расследования в рамках этого дела проводятся в последние годы во многих европейских странах. Несколько недель назад датская прокуратура занялась опросом лондонских трейдеров по делу Cum-Ex.


Директор FCA в сфере правоприменения Марк Стюарт в феврале этого года сообщал, что регулятор ведет совместную работу с европейскими властями, расследуя "подозрительные злоупотребления на рынке акций в Лондоне". Он отметил, что расследование "очень близко к завершению", пандемия коронавируса отодвинула момент принятия решений.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Британский регулятор проверяет причастность 14 компаний к налоговому скандалу. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Британский регулятор проверяет причастность 14 компаний к налоговому скандалу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Британский регулятор проверяет причастность 14 компаний к налоговому скандалу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Британский регулятор проверяет причастность 14 компаний к налоговому скандалу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!