Фьючерсы растут в надежде на прогресс в переговорах о стимулах




(Рейтер) - Фьючерсы на американские фондовые индексы выросли в пятницу в надежде на прогресс в переговорах о новом законопроекте о мерах помощи экономике США в борьбе с последствиями коронавируса.

"Переговоры о стимулировании продолжаются, поэтому рынок рад этому, хотя мы, вероятно, ничего не добьемся до выборов", - сказал Томас Хейс из Great Hill Capital LLC.

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси в четверг сообщила о прогрессе в переговорах с Белым домом о новых мерах помощи экономике, но республиканцы Сената по-прежнему скептически относятся к возможной сделке на триллионы долларов.

Президент США Дональд Трамп и кандидат в президенты от демократов Джо Байден представили противоположные взгляды на все еще бушующую пандемию коронавируса во время заключительных предвыборных дебатов в четверг, стремясь заручиться поддержкой небольшого числа все еще не определившихся избирателей за 12 дней до выборов 3 ноября.

Фьючерсы на Dow выросли на 0,30%, на S&P 500 - на 0,33%, на Nasdaq 100 - на 0,28% к 15:45 МСК.

Акции Intel Corp (NASDAQ:INTC) упали почти на 10% в ходе внебиржевых торгов, после того как компания сообщила о снижении маржи в третьем квартале.

Бумаги Gilead Sciences Inc (NASDAQ:GILD) выросли на 4%, после того как Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило применение противовирусного препарата компании ремдесивира для лечения пациентов, госпитализированных с COVID-19.


Акции American Express Co (NYSE:AXP) снизились на 2,8%, поскольку эмитент кредитных карт сообщил о падении квартальной прибыли примерно на 40% из-за сокращения трат клиентами.

(Медха Сингх и Шивани Кумаресан. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Фьючерсы растут в надежде на прогресс в переговорах о стимулах. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Фьючерсы растут в надежде на прогресс в переговорах о стимулах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фьючерсы растут в надежде на прогресс в переговорах о стимулах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фьючерсы растут в надежде на прогресс в переговорах о стимулах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!