Правительство утвердило особенности возврата средств маткапитала для обманутых дольщиков




Премьер-министр РФ Михаил Мишустин изменил правила возврата материнского капитала для обманутых дольщиков, сообщает пресс-служба правительства РФ. "Обманутые дольщики, получившие компенсацию вместо готового жилья, смогут повторно использовать средства материнского капитала без обращения в судебные инстанции", - говорится в сообщении.

Раньше дольщики, которые вложили в новое жилье средства материнского капитала, получали их обратно в случае назначения компенсации для восстановления прав. Но эти деньги они обязаны были вернуть в Пенсионный фонд России (ПФР), и для повторного их использования надо было обращаться в суд.


Новое постановление закрепило изменения в процедуре: средства в ПФР будет возвращать Фонд защиты прав дольщиков из выплачиваемой компенсации, а ПФР обязан будет вносить сведения о возврате в федеральный регистр лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки. И для повторного использования возвращенных средств обращение в суд больше не понадобится.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство утвердило особенности возврата средств маткапитала для обманутых дольщиков. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Правительство утвердило особенности возврата средств маткапитала для обманутых дольщиков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство утвердило особенности возврата средств маткапитала для обманутых дольщиков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство утвердило особенности возврата средств маткапитала для обманутых дольщиков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!