Прибыль American Express упала на 40%




finbi.ru — American Express (NYSE:AXP) сообщила о 40-процентном падении прибыли, поскольку потребители сокращают расходы на путешествия, рестораны и развлечения, пишет Investor’s Business Daily. На премаркете в пятницу акции платежной компании упали на 2,8% до $101,77.


Прибыль на акцию составила $1,30, что хуже прогнозов аналитиков, опрошенных Zacks Investment Research, которые ожидали скоращения на 33% до $1,39 на акцию,


Выручка, однако, оказалась выше прогнозов и составила $8,75 млрд, вместо ожидавшихся $8,66 млрд., что означало бы падение на 21%.


Доходы от потребительских услуг сократились на 16% до $5,2 млрд, доходы от коммерческих услуг упали на 23% до $2,5 млрд, а доходы от торговых и сетевых услуг упали на 27% до $1,1 млрд.


Главный исполнительный директор компании Стивен Сквери заявил о том, что «после минимумов в середине апреля сейчас наблюдается устойчивое восстановление общих объемов расходов».



«Фактически, в течение года был положительный рост расходов, не связанных с путешествиями и развлечениями, которые долгое время составляли максимум в общем объеме расходов. Хотя кредитование по-прежнему сильное, компания сохраняет осторожность из-за пандемии и ее воздействия на экономику, что отражается в уровне резервов», — отметил он.



Акции компаний-конкурентов AmEx — Visa (NYSE:V) и Mastercard (NYSE:MA), которые должны отчитаться за третий квартал на следующей неделе, выросли на премаркете на 0,2% до $198,33 и на 0,1%, соответственно.


Все три компании зарабатывают благодаря потребности клиентов в быстрой и надежной обработке платежей по дебетовым и кредитным картам, которая в долгосрочной перспективе будут только расти во всем мире, однако сейчас они переживают неспокойный период. Уолл-стрит ожидает, что фирмам-эмитентам кредитных карт в краткосрочной перспективе придется готовиться к снижению доходов и прибыли из-за снижения расходов потребителей.


Они получают доход за счет комиссий, взимаемых с продавцов за обработку транзакций покупателей-держателей карт. Однако есть надежда на рост мобильных платежей, так как сегодня как потребители, так и розничные торговцы стремятся использовать бесконтактные способы оплаты из-за распространения COVID-19.


— При подготовке использованы материалы Investor’s Business Daily




Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль American Express упала на 40%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Прибыль American Express упала на 40% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль American Express упала на 40%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль American Express упала на 40% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!