Цена на золото превысила $1.900 на фоне снижения доллара и политической неопределенности




(Рейтер) - Цена на золото в пятницу поднялась выше отметки $1.900 за унцию и может закончить неделю ростом на фоне снижения доллара и неопределенности из-за пандемии и выборов в США.

Спотовая цена на золото выросла на 0,3% до $1.909,76? за тройскую унцию к 13:32 МСК.

"Золото получает некоторый импульс от ослабления доллара, и у нас выборы в США, и все еще много неопределенности. Также ведутся переговоры о комплексе мер стимулирования в США", - сказал Сяо Фу из Bank of China International.

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси в четверг сообщила о прогрессе в переговорах с Белым домом о новых мерах помощи экономике в борьбе с последствиями COVID-19, но республиканцы Сената по-прежнему скептически относятся к возможной сделке на триллионы долларов.

Даже после того как будут известны результаты выборов в США, "все еще может сохраниться неопределенность в отношении политики и ее внедрения до конца года, что, в свою очередь, поддерживает золото", сказал Фу из Bank of China International.

Президент США Дональд Трамп и кандидат в президенты от демократов Джо Байден представили противоположные взгляды на все еще бушующую пандемию коронавируса во время заключительных предвыборных дебатов в четверг, стремясь заручиться поддержкой небольшого числа все еще не определившихся избирателей за 12 дней до выборов 3 ноября.


Палладий подорожал на 0,22% до $2.378,66?? за унцию, серебро снизилось на 0,13% до $24,72? за унцию. Цена на платину увеличилась на 0,48% до $888,89.

(Аша Систа в Бангалоре. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Цена на золото превысила $1.900 на фоне снижения доллара и политической неопределенности. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Цена на золото превысила $1.900 на фоне снижения доллара и политической неопределенности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цена на золото превысила $1.900 на фоне снижения доллара и политической неопределенности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цена на золото превысила $1.900 на фоне снижения доллара и политической неопределенности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!