Долг объявивших о банкротстве нефтегазовых компаний США достиг рекорда и продолжает расти




Долг американских нефтегазовых компаний, которые в 2020 году объявили о банкротстве, стал рекордным и будет расти на фоне продолжающейся волны банкротств, сообщается в докладе Rystad Energy.

Хотя с начала года заявления в соответствии со статьей 11 Кодекса о банкротстве США подали 84 компании, занимающиеся добычей и обслуживанием месторождений, по сравнению с рекордными 142 компаниями в 2016 году, их долг составляет $89 млрд, что на $19 млрд больше, чем в 2016 году.


Аналитики Rystad ожидают, что при сохранении текущего уровня нефтяных цен количество обанкротившихся компаний продолжит расти, а их общий долг превысит $100 млрд.


Число обанкротившихся добывающих компаний, в частности, может увеличиться до 95 с текущих 40, если цена на нефть WTI по итогам года составит в среднем $40 за баррель, а их долг достигнет $69 млрд. Этот прогноз не учитывает банкротств нефтесервисных компаний


В Rystad отмечают, что число банкротств в отрасли вряд ли достигнет уровня 2016 года, когда финансовые трудности испытывали многие малые производители.


"Нынешняя волна банкротств отличается, нанося удар по значительному числу крупных компаний в различных сегментах бизнеса", - говорится в сообщении аналитической компании.


Долг компаний, объявивших о банкротстве в январе-сентябре текущего года, в среднем составлял $1,05 млрд на компанию по сравнению с $576 млн в 2017 году.


"Хотя фундаментальные показатели рынков нефти и газа значительно улучшились по сравнению с апрелем-маем, мы считает, что волна банкротств в Северной Америке еще не завершилась", - отметил глава исследований сланцевой отрасли Rystad Energy Артем Абрамов.


В Rystad полагают, что в 2021 году число банкротств в нефтегазовой отрасли будет все еще выше уровня 2019 года.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Долг объявивших о банкротстве нефтегазовых компаний США достиг рекорда и продолжает расти. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Долг объявивших о банкротстве нефтегазовых компаний США достиг рекорда и продолжает расти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Долг объявивших о банкротстве нефтегазовых компаний США достиг рекорда и продолжает расти. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Долг объявивших о банкротстве нефтегазовых компаний США достиг рекорда и продолжает расти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!