"Эксперт РА" присвоило рейтинг облигациям "СофтЛайн Трейд" серии 001P-04 на уровне "ruBBB+"




Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило рейтинг выпуску облигаций "СофтЛайн трейд" серии 001P-04 на уровне "ruBBB+", говорится в пресс-релизе агентства.



"По данному выпуску не предусмотрены возможные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом оферента Axion Holding Cyprus Ltd (рейтинг ruBBB+ от "Эксперт РА") и облигационным займом серии 001P-04", - отмечается в пресс-релизе.



Сбор заявок на выпуск прошел 20 октября. Ставка 1-го купона установлена на уровне 8,9%. Объем размещения был увеличен дважды с не менее 3 млрд рублей до 4,95 млрд рублей.



Длительность 1-го купона - 155 дней, остальные купоны квартальные. По выпуску предусмотрена амортизация: 25% от номинала будет погашено в дату окончания 8-го купонного периода и 75% номинала в дату окончания 12-го купонного периода и погашения выпуска.



Техразмещение запланировано на 23 октября.



Организаторами выступят BCS Global Markets, Альфа-банк, Газпромбанк (MOEX: GZPR), банк "ФК Открытие" (MOEX: OPEN), Росбанк (MOEX: ROSB), Совкомбанк и Тинькофф банк. Соорганизатор - ITI Capital.



По выпуску предоставлена публичная безотзывная оферта от Axion Holding Cyprus Ltd.



В предыдущий раз компания выходила на долговой рынок в конце апреля. Тогда она разместила облигации объемом 1,35 млрд рублей со сроком обращения 2 года 9 месяцев по ставке 11% годовых.



В настоящее время в обращении находятся три выпуска облигаций компании на 3,7 млрд рублей.



В августе рейтинговое агентство "Эксперт РА" повысило рейтинг кредитоспособности компании Axion Holding (консолидирующей холдинговой структуры группы Softline) до уровня "ruBBB+" со стабильным прогнозом.



Повышение рейтинга, по мнению агентства, было обусловлено высокими темпами роста операционных показателей группы на фоне стабильных темпов роста рынка IT-услуг в странах ее присутствия, а также достижением синергетического эффекта от прошедших M&A сделок и началом стабильного функционирования новоприобретенных компаний.



Поскольку Axion Holding выступает оферентом по всем выпускам облигаций "СофтЛайн трейд", "Эксперт РА" устанавливает паритет между текущим рейтингом оферента и выпусками бондов.



"СофтЛайн трейд" - поставщик комплексных технологических решений, облачных сервисов, программного и аппаратного обеспечения, а также широкого спектра IT-услуг. Компания присутствует на рынке более 25 лет.



Axion Holding - головная консолидирующая компания всех активов группы Softline. Группа ведет операционную деятельность на рынках России (компания "СофтЛайн трейд"), Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии, а также стран Восточной Европы и Центральной Азии.




Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" присвоило рейтинг облигациям "СофтЛайн Трейд" серии 001P-04 на уровне "ruBBB+". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Эксперт РА" присвоило рейтинг облигациям "СофтЛайн Трейд" серии 001P-04 на уровне "ruBBB+" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" присвоило рейтинг облигациям "СофтЛайн Трейд" серии 001P-04 на уровне "ruBBB+". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" присвоило рейтинг облигациям "СофтЛайн Трейд" серии 001P-04 на уровне "ruBBB+" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!