Россия не ставит перед собой задачу полноценного участия в ОЭСР - замглавы МИД РФ




Россия не ставит перед собой задачу полноценного участия в Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), не собирается туда напрашиваться, но будет задействовать ее механизмы, заявил замглавы МИД РФ Александр Панкин. "Нет, вопрос о полноценном участии, вхождении в члены ОЭСР не стоит. Вы знаете, что определенные события изменили отношение ОЭСР к вступлению России в организацию. Мы это не педалируем, у нас такая задача не ставится, но мы стараемся активно использовать те механизмы, правила, стандарты, (. . .) которые нам подходят, которые нам необходимы на этапе инновационного нашего развития", - сказал он журналистам в Вероне, отвечая на вопрос "Интерфакса".


 


Замминистра продолжил: "И мы активно взаимодействуем с различными органами ОЭСР: где-то мы члены этих органов, где-то мы приглашаемы, где-то мы наблюдатели. Идет проектная деятельность по самым разным направлениям - экономическим и околоэкономическим, образовательные, например, вещи".


Высокопоставленный российский дипломат отметил, что "ОЭСР - это действительно кладезь важных знаний, прогнозов, в том числе обзоров стран, рынков, поэтому эта материя нами осваивается". Он сказал, что, несмотря на обстоятельства, сложившиеся из-за коронавируса, Россия участвует в большом количестве заседаний, организованных по видеосвязи, слышит и фиксирует свою позицию.


"И, конечно, огромный свод документов всяких - юридических, стандартов и прочее - стараемся, где нам нужно, адаптировать или применять, в законодательство как-то вносить поправки. Какие-то вещи, которые делает ОЭСР, у нас вызывают ну если не отторжение, то, по крайней мере, вопросы", - продолжил он.


Россия с 2007 года имела в ОЭСР статус "присоединяющийся страны", однако с 2014 года процесс российского присоединения к организации был приостановлен из-за событий на Украине. Ранее в интервью "Интерфаксу" Панкин отмечал, что это было сделано под давлением США.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия не ставит перед собой задачу полноценного участия в ОЭСР - замглавы МИД РФ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Россия не ставит перед собой задачу полноценного участия в ОЭСР - замглавы МИД РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия не ставит перед собой задачу полноценного участия в ОЭСР - замглавы МИД РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия не ставит перед собой задачу полноценного участия в ОЭСР - замглавы МИД РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!