Выручка Huawei в январе-сентябре выросла на 10%




Выручка китайского технологичного гиганта Huawei Technologies Co. в январе-сентябре увеличилась на 9,9% относительно аналогичного периода прошлого года - до 671,3 млрд юаней ($100,5 млрд). "На протяжении трех кварталов 2020 года результаты работы Huawei в целом соответствовали ожиданиям", - отмечается в сообщении компании.

Рентабельность по чистой прибыли за девять месяцев составила 8% по сравнению с 8,7% годом ранее.


Huawei не предоставила отдельных данных за третий квартал, но, по расчетам The Wall Street Journal, рост выручки за этот период составил 3,7% (до 217,3 млрд юаней). Это является существенным замедлением темпов подъема по сравнению с 22% во втором квартале и 27% в июле-сентябре 2019 года.


Продажи смартфонов Huawei в Китае в третьем квартале впервые снизились - на 18% в годовом выражении, до 34 млн штук. В первом квартале данный показатель вырос на 1%, во втором квартале - на 8%.


Сокращение поставок на экспорт продолжилось: в июле-сентябре они уменьшились на 29% (до 17,9 млн телефонов) после снижения на 27% в предыдущие три месяца и на 35% в январе-марте, сообщает Financial Times.


В четверг Huawei представила новый флагманский смартфон Mate 40. В нем установлен процессор Kirin 9000 собственной разработки компании. Цены на телефон будут начинаться от 4499 юаней.


Huawei традиционно не опубликовала данные о прибыли. Компания является частной и предоставляет финансовую информацию на добровольной основе.


Huawei, крупнейший в мире производитель телекоммуникационного оборудования, оказался втянут в противостояние США и Китая в торговой сфере. В мае 2019 года США внесли компанию в "черный список", поскольку, по мнению американских властей, она занималась сбором разведывательной информации в пользу китайского правительства. Эти обвинения компания неоднократно отвергала. В результате деятельность Huawei на американском рынке была значительно ограничена.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Выручка Huawei в январе-сентябре выросла на 10%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Выручка Huawei в январе-сентябре выросла на 10% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Выручка Huawei в январе-сентябре выросла на 10%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выручка Huawei в январе-сентябре выросла на 10% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!