Выручка Renault в 3-м квартале снизилась на 8%




Выручка французского автомобилестроительного концерна Renault SA (PA:RENA) в третьем квартале 2020 года снизилась на 8,2% - до 10,374 млрд евро с 11,296 млрд евро за аналогичный период прошлого года. Без учета колебаний валютных курсов снижение показателя составило 3,2%, сообщается в пресс-релизе компании.

Показатель превысил ожидания. Аналитики, опрошенные Factset, в среднем прогнозировали выручку на уровне 10,28 млрд евро, респонденты Bloomberg - на уровне 9,96 млрд евро.


В минувшем квартале группа продала 806,320 тыс. автомобилей по всему миру - это на 6,1% меньше, чем годом ранее.


Хотя реализация легковых и грузовых автомобилей сократилась в июле-сентябре, продажи электромобилей Zoe выросли более чем вдвое, отмечает Renault.


Продажи Renault во Франции в третьем квартале увеличились на 2,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года, в Европе в целом - снизились на 2,9%. В Северной и Южной Америке зафиксировано падение продаж на 42%, в Китае - рост на 0,9%.


России продажи автомобилей Lada выросли за квартал на 4,5%. Россия остается вторым крупнейшим рынком Renault после Франции, с начала текущего года продажи компании в РФ достигли 324,526 тыс. автомобилей, говорится в пресс-релизе. Доля Renault на российском рынке составляет 29,6%.


Вклад "АвтоВАЗа (MCX:AVAZ)" в выручку группы Renault в третьем квартале составил 663 млн евро, на 16,2% меньше, чем годом ранее.


Акции Renault дорожают на торгах в Париже. С начала текущего года капитализация компании упала на 39,6%, до 7,1 млрд евро.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Выручка Renault в 3-м квартале снизилась на 8%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Выручка Renault в 3-м квартале снизилась на 8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Выручка Renault в 3-м квартале снизилась на 8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выручка Renault в 3-м квартале снизилась на 8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!