Daimler улучшил прогноз прибыли на 2020 г., отчитавшись о росте показателя в 3-м квартале




Чистая прибыль грманского автомобилестроительного концерн Daimler AG (DE:DAIGn) в июле-сентябре увеличилась на 19,2% до 2,05 млрд евро с 1,72 млрд евро годом ранее.

Квартальная выручка, однако, сократилась на 7%, до 40,281 млрд евро с 43,27 млрд евро.


Прибыль до налоговых и процентных выплат (EBIT) в минувшем квартале составила 3,07 млрд евро по сравнению с 2,69 млрд евро годом ранее. Скорректированная EBIT повысилась до 3,48 млрд евро с 3,14 млрд евро, сообщается в пресс-релизе компании.


Отчитавшись о росте чистой прибыли в третьем квартале благодаря высокому спросу в Китае и мерам экономии Daimler улучшил прогноз прибыли на 2020 год.


В сообщении Daimler говорится, что улучшение рыночной конъюнктуры и меры по сокращению расходов благоприятно сказались на показателях деятельности компании, и она рассчитывает на сохранение позитивной динамики в четвертом квартале.


По итогам 2020 года EBIT, согласно прогнозу Daimler, будет на уровне прошлого года. Ранее ожидалось снижение показателя. В то же время количество проданных автомобилей и выручка, как ожидается, будут значительно ниже прошлогодних показателей из-за негативного влияния пандемии COVID-19.


Котировки акций Daimler в ходе торгов во Франкфурте в пятницу поднимаются на 1,7%. С начала года капитализация компании снизилась на 1,4% и составляет около 51,3 млрд евро.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Daimler улучшил прогноз прибыли на 2020 г., отчитавшись о росте показателя в 3-м квартале. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Daimler улучшил прогноз прибыли на 2020 г., отчитавшись о росте показателя в 3-м квартале собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Daimler улучшил прогноз прибыли на 2020 г., отчитавшись о росте показателя в 3-м квартале. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Daimler улучшил прогноз прибыли на 2020 г., отчитавшись о росте показателя в 3-м квартале собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!