Mattel отчиталась о неожиданном росте продаж в 3 кв за счет усиления спроса на игрушки




(Рейтер) - Производитель игрушек Mattel Inc (NASDAQ:MAT) отчитался в четверг о неожиданном росте квартальных продаж и спрогнозировал дальнейшее увеличение в праздничный сезон благодаря высокому спросу во время карантина.

Акции компании выросли на 6% на торгах после закрытия официальной сессии.

Mattel увеличила поставки, поскольку запасы, накопленные ритейлерами до пандемии, оказались на исходе. Чистые продажи компании в результате подскочили на 10% в третьем квартале - максимально за десять лет.

"Мы не можем быть уверены в том, что полностью удовлетворим всплеск потребительского спроса", - сказал генеральный директор Mattel Инон Крейц во время звонка с аналитиками.

Валовая выручка от продаж кукол Барби выросла на 29% до $532,2 миллиона - максимума с 2003 года.

Чистые продажи Mattel за квартал, завершившийся 30 сентября, составили $1,63 миллиарда, превысив прогноз аналитиков в $1,46 миллиарда, согласно данным IBES от Refinitiv.

Компания отчиталась о скорректированной прибыли в размере 95 центов на акцию, превысившей прогноз аналитиков в 39 центов на акцию за счет сокращения расходов.

Компания прогнозирует рост валовых продаж в четвертом квартале на 4-6% без учета колебаний валютных курсов.

(Удай Сампат Кумар в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Mattel отчиталась о неожиданном росте продаж в 3 кв за счет усиления спроса на игрушки. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Mattel отчиталась о неожиданном росте продаж в 3 кв за счет усиления спроса на игрушки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Mattel отчиталась о неожиданном росте продаж в 3 кв за счет усиления спроса на игрушки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Mattel отчиталась о неожиданном росте продаж в 3 кв за счет усиления спроса на игрушки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!