Европейские акции в плюсе благодаря хорошим отчетам компаний




(Рейтер) - Европейские акции выросли в пятницу за счет хороших квартальных отчетов банка Barclays (LON:BARC) и автопроизводителей, но могут снизиться за неделю из-за опасений об экономических последствиях роста числа случаев COVID-19.

Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,77% к 11.09 МСК.

Британский FTSE 100 получил поддержку благодаря росту акций Barclays на 5,2% после того, как квартальные результаты банка оказались значительной лучшие прогнозов.

Бумаги автопроизводителя Daimler подорожали на 2% после того, как компания повысила прогноз прибыли на 2020 год. Акции Renault выросли на 1,8%, поскольку компания сообщила, что ожидает положительный денежный поток от продажи автомобилей к концу 2020 года.

Однако давление на рынки оказали опасения о том, что Франция введет комендантский час в большем количестве городов после рекордного суточного прироста числа случаев коронавируса в четверг.


Деловая активность в еврозоне сократилась в октябре, показали данные в пятницу. Сводный индекс менеджеров по закупкам (PMI) в зоне евро, рассчитываемый компанией Markit и отражающий изменения в экономической активности, в октябре снизился до 49,4 пункта.

(Шрути Шанкар в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции в плюсе благодаря хорошим отчетам компаний. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Европейские акции в плюсе благодаря хорошим отчетам компаний собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции в плюсе благодаря хорошим отчетам компаний. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции в плюсе благодаря хорошим отчетам компаний собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!