"АЛРОСА" продлит действующие долгосрочные контракты на квартал - до конца марта 2021 г




"АЛРОСА (MCX:ALRS)" продлит действующие долгосрочные договоры на поставку алмазного сырья до конца 1-го квартала 2021 года, говорится в сообщении компании.

Это решение принято для поддержки клиентов в условиях сохраняющейся неопределенности на рынке, поясняет компания.


Договоры, заключенные в рамках контрактного периода 2018-20 гг., должны были истечь в начале будущего года.


Список постоянных покупателей алмазного сырья для контрактного периода 2021-2023 гг., а также предлагаемый им к приобретению ассортимент алмазов будет сформирован в I квартале 2021 года. Это даст возможность учитывать при планировании ситуацию, которая сложится на рынке в IV квартале 2020 года, считает "АЛРОСА".


"Традиционно "АЛРОСА" анализирует прошлую торговую активность своих клиентов - действующих и потенциальных участников круга постоянных покупателей ALROSA Alliance - в конце года. Однако в 2020 году из-за пандемии коронавируса отрасль столкнулась с практически полной остановкой торговли во 2-м квартале. Более того, на рынке по сей день сохраняется существенная неопределенность, затрудняющая долгосрочное планирование как сбыта конечной продукции, так и закупок алмазного сырья. В этих условиях мы идем навстречу нашим клиентам и смещаем период традиционного пересмотра списка участников ALROSA Alliance предлагаемого им ассортимента на первый квартал 2021 года. Это даст нашим клиентам возможность точнее спрогнозировать свою сбытовую и закупочную стратегию на следующий контрактный период с учетом реальных потребностей рынка", - заявил заместитель гендиректора "АЛРОСА" Евгений Агуреев, процитированный в сообщении.


Долгосрочные договоры, заключаемые на три года с крупнейшими производителями бриллиантов, дилерами алмазного сырья, вертикально интегрированными компаниями, а также производителями алмазного инструмента, доказавшими свою состоятельность - основа системы продаж "АЛРОСА". По этому каналу традиционно идет порядка 70% всех продаж компании.


Долгосрочные клиенты "АЛРОСА", а также кандидаты на заключение таких договоров объединены в сообщество ALROSA Alliance, члены которого поддерживают принципы ответственного ведения бизнеса. Долгосрочные договоры обеспечивают покупателям объемы и ассортимент ежемесячных поставок, а также возможность покупки дополнительных партий сырья. Кроме того, "АЛРОСА" реализует алмазное сырье в рамках разовых спотовых сделок, а также на аукционах и тендерах.




Представляем Вашему вниманию статью на тему "АЛРОСА" продлит действующие долгосрочные контракты на квартал - до конца марта 2021 г. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "АЛРОСА" продлит действующие долгосрочные контракты на квартал - до конца марта 2021 г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "АЛРОСА" продлит действующие долгосрочные контракты на квартал - до конца марта 2021 г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "АЛРОСА" продлит действующие долгосрочные контракты на квартал - до конца марта 2021 г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!