За 9 месяцев вклад "АвтоВАЗа" в выручку Renault сократился более чем на 25%




Вклад АО "АвтоВАЗ" в общий показатель выручки французского автопроизводителя Renault по итогам 9 месяцев 2020 года составил 1,752 млрд евро, что на 25,4% меньше, чем годом ранее, сообщила Renault.

В 3-м квартале участие "АвтоВАЗа (MCX:AVAZ)" в выручке Renault составило 663 млн евро (-16,2% г/г с учетом колебания валютных курсов).


По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), продажи Lada в РФ в январе-сентябре 2020 года в России снизились на 14,2% - до 227,661 тыс. автомобилей, рыночная доля за этот период составила 20,8% против 20,9% годом ранее.


По итогам 9 месяцев общая выручка группы Renault упала на 26,8% - до 28,799 млрд евро. Продажи компании в мире рухнули за этот период на 26% - до 2,063 млн автомобилей против 2,789 млн годом ранее.


В 3-м квартале выручка французского автоконцерна была ниже, чем в прошлом году, на 8,2% и с учетом колебаний курсов валют составила 10,374 млрд евро.


Россия остается для Renault вторым по величине рынком присутствия. Самые продаваемые автомобили альянса - модели Lada: Granta и Vesta.


В начале года, до пандемии, АЕБ прогнозировала, что российский авторынок в 2020 г. снизится на 2,1% - до 1,72 млн автомобилей. По итогам полугодия прогноз на год был ухудшен до 1,339 млн шт. (-23,9%), с частичным восстановлением рынка по итогам 9 месяцев - улучшен до 1,552 млн машин (-13,5%).




Представляем Вашему вниманию статью на тему За 9 месяцев вклад "АвтоВАЗа" в выручку Renault сократился более чем на 25%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему За 9 месяцев вклад "АвтоВАЗа" в выручку Renault сократился более чем на 25% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За 9 месяцев вклад "АвтоВАЗа" в выручку Renault сократился более чем на 25%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За 9 месяцев вклад "АвтоВАЗа" в выручку Renault сократился более чем на 25% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!