Азиатские индексы в основном выросли вслед за ростом оптимизма в США




finbi.ru — Индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в пятницу утром в целом выросли, пока инвесторы «переваривали» последние президентские дебаты между президентом США Дональдом Трампом и кандидатом от демократов Джо Байденом в преддверии президентских выборов 3 ноября.



«На этот раз дебаты были немного более цивилизованные, но Трамп не смог наверстать упущенное с первых дебатов. Байден на этих дебатах показал себя лучше, чем Трамп, и это должно укрепить его преимущество над Трампом и помочь  пересечь финишную черту победителем», — сказал в интервью Reuters старший стратег OCBC Wealth Management Васу Менон.



Японский индекс Nikkei 225 вырос на 0,43% к 23:10 по восточному времени (03:10 по Гринвичу), а южнокорейский KOSPI прибавил 0,50%.


Австралийский индекс ASX 200 снизился на 0,10%, а гонконгский Hang Seng вырос на 0,60%.


Китайский Shanghai Composite прибавил 0,20%, а Shenzhen Component снизился на 0,04%.


Некоторые инвесторы предупреждали о возможной волатильности по мере открытия индексов в регионе.


Другие события в Вашингтоне, на которые обращают внимание инвесторы, — это прогресс в отношении последних мер стимулирования. Непрерывная и жесткая оппозиция республиканцев в отношении размера этих мер делает маловероятным принятие их Конгрессом до выборов. Тем не менее, спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси по-прежнему оптимистично настроена на то, что сделка может быть достигнута в ближайшее время.


Пелоси и министр финансов Стивен Мнучин «уже почти достигли» соглашения, и в настоящее время решают, как выделить деньги на тестирование и отслеживание безопасного открытия школ и предприятий, что является ключевой частью этих мер.


Сохраняющаяся неопределенность имеет большое значение для рынка облигаций.


«В последние несколько дней на рынке облигаций наблюдается большой рост, и это в основном потому, что рынок ожидает, что так или иначе пакет стимулов будет принят, если не до выборов, то после них», — заявил Bloomberg президент Yardeni Research и главный инвестиционный стратег Эд Ярдени.


По данным Университета Джона Хопкинса, по состоянию на 23 октября в мире зарегистрировано более 41,5 млн случаев заболеваний COVID-19. В Европе, которая борется со второй волной, в частности, в Германии и в России, зарегистрировано рекордное количество случаев заболевания, а министр здравоохранения Испании Сальвадор Илья предупредил, что распространение вируса в некоторых частях его страны выходит из-под контроля.


Тем не менее, акциям помогли новости о первом одобренном препарате от COVID-19 после того, как Gilead Sciences (NASDAQ: GILD) получила в четверг одобрение FDA (Управления по санитарному надзору за качество пищевых продуктов и лекарств США) на свое противовирусное лекарство Veklury (ремдесивир). Согласно заявлению FDA, ремдесивир разрешен к применению взрослым и детям в возрасте от 12 лет и старше с массой тела не менее 40 кг (около 88 фунтов).


Автор Джина Ли


 


 




Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские индексы в основном выросли вслед за ростом оптимизма в США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Азиатские индексы в основном выросли вслед за ростом оптимизма в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские индексы в основном выросли вслед за ростом оптимизма в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские индексы в основном выросли вслед за ростом оптимизма в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!