Российские хакеры атакуют системы штатов, местных органов управления США -- спецслужбы




(Рейтер) - Хакеры, спонсируемые Россией, пытались проникнуть в компьютерные сети американских штатов и местных органов власти и в двух случаях эти попытки были успешными, сообщили в четверг ФБР и министерство внутренней безопасности США. Это уже второе крупное предупреждение о хакерских атаках за два дня.

Российская группа, иногда называемая исследователями Berserk Bear или Dragonfly, совершила хакерские атаки на десятки серверов правительств штатов, местных и территориальных органов управления США, а также на системы авиации.

До выборов президента США и довыборов в Конгресс остается меньше двух недель.

"По крайней мере, с сентября 2020 года спонсируемый российским государством... исполнитель... проводит кампанию против широкого спектра целей в США", - сообщили Федеральное бюро расследований и министерство внутренней безопасности.

Директор национальной разведки США Джон Рэтклифф сказал в среду, что Россия и Иран пытались вмешаться в президентские выборы 2020 года. Рэтклифф сделал это заявление на поспешно организованной пресс-конференции, в которой также принял участие директор ФБР Крис Рэй.

(Рафаэл Саттер. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Российские хакеры атакуют системы штатов, местных органов управления США -- спецслужбы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Российские хакеры атакуют системы штатов, местных органов управления США -- спецслужбы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Российские хакеры атакуют системы штатов, местных органов управления США -- спецслужбы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российские хакеры атакуют системы штатов, местных органов управления США -- спецслужбы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!