Розничные продажи в Великобритании в сентябре выросли на 1,5% к августу, на 4,7% - с начала года




Розничные продажи в Великобритании в сентябре выросли сильнее прогнозов. В прошлом месяце показатель увеличился на 1,5% по сравнению с августом, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS) страны.

В годовом выражении продажи выросли на 4,7%.


Аналитики в среднем прогнозировали повышение первого показателя на 0,4%, второго - на 3,7%, сообщает Trading Economics.


Рост розничных продаж в стране фиксируется пятый месяц подряд. Продажи в сентябре увеличились на 5,5% по сравнению с февралем, то есть с уровнем до начала пандемии COVID-19.


Согласно пересмотренным данным, в августе розничные продажи в Великобритании выросли относительно предыдущего месяца на 0,9%. В годовом выражении продажи увеличились на 2,7%.


В сентябре розничные продажи в стране без учета автомобильного топлива повысились на 1,6% за месяц и на 6,4% за год. Эксперты ожидали подъема соответственно на 0,5% и 5%.


В третьем квартале розничные продажи в Великобритании подскочили на 17,4% по сравнению с предыдущими тремя месяцами. Это максимальный квартальный рост за все время наблюдений, отмечает ONS.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Розничные продажи в Великобритании в сентябре выросли на 1,5% к августу, на 4,7% - с начала года. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Розничные продажи в Великобритании в сентябре выросли на 1,5% к августу, на 4,7% - с начала года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Розничные продажи в Великобритании в сентябре выросли на 1,5% к августу, на 4,7% - с начала года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Розничные продажи в Великобритании в сентябре выросли на 1,5% к августу, на 4,7% - с начала года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!