"Мосбиржа" с ноября допускает к торгам ещё 20 иностранных бумаг




"Московская биржа" 2 ноября допустит к торгам 18 акций и две депозитарные расписки иностранных компаний, говорится в сообщении биржи.

В числе новых ценных бумаг - депозитарные расписки на акции крупнейших компаний Китая ( Alibaba (NYSE:BABA) и Baidu (NASDAQ:BIDU)), таким образом, биржа расширяет географию иностранных эмитентов, допущенных к торгам.


Речь идет о таких компаниях, как AbbVie Inc (NYSE:ABBV)., Adobe Inc., Alibaba Group Holding Limited, American Airlines (NASDAQ:AAL) Group Inc., Baidu, Inc., Biogen Inc., Bristol-Myers Squibb Company, Broadcom Inc., Cisco Systems (NASDAQ:CSCO), Inc., Electronic Arts (NASDAQ:EA) Inc., FedEx Corporation, Ford Motor Company, General Electric (NYSE:GE) Company, General Motors (NYSE:GM) Company, HP Inc., Newmont Goldcorp Corporation, PayPal Holdings, Inc., Qualcomm Incorporated, Tesla (NASDAQ:TSLA), Inc. и Walmart (NYSE:WMT) Inc.


В результате число ценных бумаг иностранных эмитентов, с которыми инвесторы могут совершать сделки на "Московской бирже", достигнет 40.


До конца 2020 года биржа планирует увеличить список торгуемых иностранных акций до более чем 50 бумаг. В дальнейшем биржа будет расширять перечень доступных акций, анализируя клиентский спрос, а также пожелания банков, брокерских и управляющих компаний.


Торги акциями иностранных эмитентов и расчеты по ним осуществляются в российских рублях. Дивиденды по акциям начисляются в валюте номинала - по американским бумагам в долларах США. Частные инвесторы могут подать форму идентификации физического лица W-8 для снижения налогов удерживаемых при выплате дивидендов по американским ценным бумагам.




Представляем Вашему вниманию статью на тему "Мосбиржа" с ноября допускает к торгам ещё 20 иностранных бумаг. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Мосбиржа" с ноября допускает к торгам ещё 20 иностранных бумаг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Мосбиржа" с ноября допускает к торгам ещё 20 иностранных бумаг. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Мосбиржа" с ноября допускает к торгам ещё 20 иностранных бумаг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!