Европейские рынки акций в основном закрылись в красной зоне




По итогам вчерашних торгов европейские фондовые индексы преимущественно снизились в связи с неопределенностью в отношении исхода переговоров о новом пакете мер поддержки экономики США и опасениями инвесторов по поводу роста числа заражений коронавирусом в Европе.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к закрытию торгов опустился на 0,14% и составил 360,27 пункта.


Германский индикатор DAX снизился на 0,12%, французский CAC 40 - на 0,05%. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 потеряли 0,05% и 0,22% соответственно. В то же время британский индекс FTSE 100 вырос на 0,16%.


Акции International Consolidated Airlines Group S.A. (IAG) подорожали на 4,4%, хотя третья по величине в Европе авиагруппа, в состав которой входят British Airways и Iberia, зафиксировала операционный убыток в 3-м квартале в размере 1,3 млрд евро и объявила о сокращении графика полетов в 4-м квартале из-за "неопределенности текущей обстановки".


Цена бумаг Skandinaviska Enskilda Banken AB снизилась на 1,1%, несмотря на то, что шведский банк отчитался о превысившей прогнозы чистой прибыли в 3-м квартале благодаря росту чистого процентного дохода и сокращению расходов.


Бумаги Dassault Systemes SE потеряли в цене 2,4%, хотя французский разработчик программного обеспечения для промышленного проектирования увеличил операционную прибыль и выручку в 3-м квартале.


В то же время акции Schneider Electric SE подорожали на 2,1%, поскольку французская промышленная группа повысила прогноз финансовых показателей на 2020 год после хорошего 3-го квартала.


Капитализация Hermes International SCA увеличилась на 1,65%. Французский дом моды вернулся к росту выручки в 3-м квартале, чему, в частности, способствовало значительное увеличение продаж в Азии.


Акции Unilever (AS:UNc) прибавили в цене 0,4%. Британо-нидерландская компания, один из ведущих мировых поставщиков товаров повседневного спроса, сообщила о росте базовой выручки в 3-м квартале благодаря повышению продаж предметов личной и домашней гигиены, а также продуктов питания для домашнего потребления.


Рыночная стоимость Pernod Ricard (PA:PERP) SA выросла на 3,9%. Французская компания, один из крупнейших мировых производителей алкогольной продукции, в 1-м квартале 2021 финансового года зафиксировала органическое снижение выручки (очищенное от влияния слияний и поглощений, продажи активов и колебаний обменных курсов) на 6%, однако спрогнозировала возвращение к росту во 2-м полугодии.


В ряде европейских стран прирост новых случаев заражения COVID-19 достиг рекордных показателей. Испания и Франция стали первыми странами Западной Европы, в которых зарегистрировано более 1 млн зараженных коронавирусом за время пандемии в мире.


Участники мировых рынков продолжали следить за ходом обсуждений нового пакета стимулирующих мер в США.


Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси и министр финансов Стивен Мнучин в среду провели очередные переговоры. По словам пресс-секретаря Пелоси Дрю Хэмилла, эти обсуждения приблизили стороны к подготовке законопроекта о стимулах. В четверг переговоры продолжатся.


Однако инвесторы сомневаются в возможности заключения сделки до ноябрьских президентских выборов в США.


Согласно опубликованным в четверг данным, доверие потребителей к экономике Германии может ухудшиться в ноябре на фоне опасений введения очередного локдауна в связи с ростом заражений COVID-19 в стране.


Опережающий индекс потребдоверия в ФРГ, рассчитываемый исследовательской компанией GfK, может опуститься до минус 3,1 пункта в следующем месяце, минимальной отметки с июля, с пересмотренных минус 1,7 пункта в октябре. Экономисты, опрошенные Trading Economics, прогнозировали значение показателя на уровне минус 2,8 пункта в ноябре, респонденты The Wall Street Journal - минус 3 пункта.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские рынки акций в основном закрылись в красной зоне. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Европейские рынки акций в основном закрылись в красной зоне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские рынки акций в основном закрылись в красной зоне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские рынки акций в основном закрылись в красной зоне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!